Etawah News: समाज सेवा की मिसाल रहे सत्यवीर शास्त्री का निधन, शिवपाल सिंह यादव ने दी श्रद्धांजलि
इटावा के झिंगूपुर गांव में केंद्रीय समाज सेवा समिति के महामंत्री सत्यवीर शास्त्री का निधन हो गया। समाजवादी पार्टी के महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने उनके घर पहुंचकर शोक संवेदना व्यक्त की। शिवपाल यादव ने शास्त्री के समाज सेवा में योगदान को याद किया और कहा कि झिंगूपुर नेताजी मुलायम सिंह यादव का परिवार है जहाँ से सपा को हमेशा भारी समर्थन मिला।
जागरण संवाददाता, इटावा। गांव झिगूपुर के मूल निवासी एवं केंद्रीय समाज सेवा समिति के महामंत्री सत्यवीर शास्त्री का पांच दिन पूर्व बीमारी से निधन क्षेत्र के लिए बड़ी क्षति माना जा रहा है। लंबे समय तक समिति से जुड़े रहकर उन्होंने शिक्षा, स्वास्थ्य और जनकल्याण में उल्लेखनीय कार्य किए।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव एवं विधायक शिवपाल सिंह यादव झिगूपुर पहुंचे और स्वजन से मिलकर शोक संवेदना व्यक्त की। उन्होंने शास्त्री के भाई रनवीर सिंह आढ़तिया, पुत्र शिवकुमार यादव व अन्य स्वजनों से भेंट कर दुख साझा किया।
इस दौरान शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि सत्यवीर शास्त्री ने बाबू दर्शन सिंह यादव के साथ रहकर समाज सेवा को नई दिशा दी। उनके योगदान को हमेशा याद किया जाएगा। इसके बाद शिवपाल सिंह यादव इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह यादव के भाई की पत्नी के निधन पर भी पहुंचे और स्वजन को ढांढस बंधाया।
गांववासियों से बातचीत में शिवपाल सिंह यादव ने कहा कि झिंगूपुर उनका अपना घर है। नेताजी मुलायम सिंह यादव भी इस गांव को परिवार की तरह मानते थे। यही कारण है कि यहां से समाजवादी पार्टी को हर चुनाव में भारी समर्थन मिला और मतदान प्रतिशत 98 से 99 तक दर्ज हुआ।
सपा जिला सचिव एवं पूर्व प्रधान आनंद उर्फ बबलू यादव, वोट सिंह, शिव कुमार, बलवीर सिंह, फेरू सिंह, पप्पू सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।