Etawah News: डा. अजय सिंह बने आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय के नए कुलपति, भोपाल एम्स के थे निदेशक
उत्तर प्रदेश सरकार ने डा. अजय सिंह को उत्तर प्रदेश आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय का नया कुलपति नियुक्त किया है। वे भोपाल एम्स के निदेशक थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनकी नियुक्ति को स्वीकृति दी और उन्हें तीन साल के लिए नियुक्त किया गया है। पूर्व कुलपति के सेवानिवृत्त होने के बाद यह नियुक्ति विश्वविद्यालय को स्थिरता प्रदान करेगी।

संवाद सहयोगी, जागरण, सैफई (इटावा)। प्रदेश सरकार ने भोपाल स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के निदेशक डा. अजय सिंह को उत्तर प्रदेश आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय का नया कुलपति नियुक्त किया है। चिकित्सा शिक्षा अनुभाग-4 द्वारा मंगलवार को इस आशय की अधिसूचना जारी की गई। यह नियुक्ति उत्तर प्रदेश आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय अधिनियम 2015 की धारा 11(1) के तहत की गई है।
डा. अजय सिंह की नियुक्ति मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जो विश्वविद्यालय के कुलाधिपति भी हैं, की स्वीकृति से की गई है। उन्हें कुलपति पद पर तीन वर्षों के लिए तैनात किया गया है। शासनादेश के अनुसार उन्हें कार्यभार ग्रहण करने की तिथि से प्रभावी नियुक्ति दी गई है।
डा. अजय सिंह चिकित्सा शिक्षा और प्रशासन के क्षेत्र में एक प्रतिष्ठित नाम है। वर्तमान में वे भोपाल एम्स में निदेशक पद पर कार्यरत हैं। उनके नेतृत्व में सैफई विश्वविद्यालय को शोध, चिकित्सा सेवा और अकादमिक गुणवत्ता के क्षेत्र में नई दिशा मिलने की उम्मीद है।
गौरतलब है कि विश्वविद्यालय के पूर्व कुलपति प्रो. डा. प्रभात कुमार सिंह 6 दिसंबर 2024 को सेवानिवृत्त हो गए थे। उनके सेवानिवृत्त होने के बाद विश्वविद्यालय के वरिष्ठ प्रोफेसर डा. पीके जैन को कार्यवाहक कुलपति की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। करीब सात महीने बाद अब स्थायी कुलपति की नियुक्ति से विश्वविद्यालय प्रशासनिक दृष्टिकोण से नई स्थिरता की ओर अग्रसर होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।