Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Etawah : कोर्ट के मुख्‍य गेट पर पीड़‍ित दंपति‍ पर हमला; बाइक पर टक्‍कर मार गिराया- इसके बाद लात-घूसों से पीटा

    By Jagran NewsEdited By: Mohammed Ammar
    Updated: Thu, 27 Jul 2023 06:51 PM (IST)

    कुरेशा के मुताबिक न्यायालय से बाहर निकलने के बाद उसको आरोपित तीनों लोगों ने दबाव बनाते हुए धमकी दी। इसके बाद जब वह अपने वकील से मिली तब भी आरोपित उसके आसपास रहे। जब वह पति संग बाइक से घर जाने के लिए निकल रही तो न्यायालय के मुख्य गेट के पास सड़क पर तीनों आरोपितों ने बाइक में टक्कर मार कर गिरा दिया।

    Hero Image
    कोर्ट के मुख्‍य गेट पर पीड़‍ित दंपति‍ पर हमला; बाइक पर टक्‍कर मार गिराया- इसके बाद लात-घूसों से पीटा

    इटावा : खाकी का संवेदनहीन चेहरा तब सामने आया, जब पति की पैरवी में पीड़िता अपना पक्ष रखने के लिए दौड़ती हुई सिविल लाइन थाने पहुंच गई। थाना प्रभारी निरीक्षक विजय बहादुर सिंह ने पीड़िता को फटकारते हुए न सिर्फ थाने से बाहर का रास्ता दिखा दिया वरन उसके पति और हमलावर पक्ष के एक आरोपित पर शांति भंग की धारा में कार्रवाई कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीड़ित महिला का पक्ष जानने के लिए पहुंची मीडिया की थाने में मौजूदगी भी नागवार लगी तो तनातनी बढ़ गई। तब एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने थाने पहुंचकर थाना प्रभारी निरीक्षक के गैर जिम्मेदाराना आचरण पर खेद जताकर हालात पर नियंत्रण किया। मामला न्यायालय के मुख्य गेट पर दंपति‍ पर हमले का था। इसमें दंपती ने पुलिस पर पीड़ित पक्ष पर ही कार्रवाई की शिकायत करते हुए पक्षपात का आरोप लगाया है।

    इकदिल थाना क्षेत्र के ग्राम चितभवन निवासी कुरेशा पत्नी सलीम अली ने गांव के ही योगेश उर्फ बंटू तथा उसके दो स्वजन अजय बघेल व राहुल बघेल के विरुद्ध 16 मई 2017 को छेड़खानी व मारपीट का मुकदमा दर्ज कराया था। मुकदमा मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम के न्यायालय में चल रहा है।

    कुरेशा गुरुवार को पूर्वाह्न 11 बजे पति सलीम अली के साथ मुकदमे की तारीख पर आई थी। कुरेशा के मुताबिक न्यायालय से बाहर निकलने के बाद उसको आरोपित तीनों लोगों ने दबाव बनाते हुए धमकी दी। इसके बाद जब वह अपने वकील से मिली, तब भी आरोपित उसके आसपास रहे। जब वह पति संग बाइक से घर जाने के लिए निकल रही तो न्यायालय के मुख्य गेट के पास सड़क पर तीनों आरोपितों ने बाइक में टक्कर मार कर गिरा दिया। इसके बाद घेरकर लात-घूसों से हमला बोल दिया। उन दोनों के साथ मारपीट की गई।