Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mulayam Singh Yadav के समाधि स्थल पर Akhilesh Yadav ने दीप जलाकर दी श्रद्धांजलि, लिखा नेताजी अमर रहे

    इटावा में दीपावली के पर्व पर पिता मुलायम सिंह यादव के समाधि स्थल पर सपा मुखिया अखिलेश यादव ने दीप जलाकर श्रद्धांजलि दी है। इस दौरान उन्होंने भगवान श्री कृष्ण मूर्ति के नीचे लिखा नेताजी अमर रहे लिखा है।

    By Jagran NewsEdited By: Abhishek AgnihotriUpdated: Tue, 25 Oct 2022 08:47 PM (IST)
    Hero Image
    इटावा में दीपावली के दिन मुलायम सिंह यादव की समाधि स्थल पर पहुंचे अखिलेश यादव।

    इटावा, जागरण संवाददाता। सैफई में दीपावली के दिन पिता मुलायम सिंह यादव की समाधि स्थल पर पहुंचे। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव परिवार के साथ। इस दौरान उन्होंने नेताजी की समाधि स्थल पर श्रद्धा सुमन अर्पित किया।

    दरअसल, सोमवार को देशभर में दीपावली का त्योहार मनाया गया। वहीं इस दिन सपा मुखिया अखिलेश यादव अपने पिता मुलायम सिंह यादव के समाधि स्थल पर पहुंचे। वहां उन्होंने पिता को दीप जलाकर उन्हें दीपावली के अवसर पर श्रद्धांजलि अर्पित की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस दौरान परिवार के सदस्यों में सपा के प्रमुख राष्ट्रीय महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव,एंव चचेरे भाई धर्मेंद्र यादव और नेताजी के भतीजे अंशुल यादव मौजूद रहे। इसके अलावा परिवार से पूर्व सांसद तेज प्रताप यादव भी मौजूद रहे। इन्होंने भी नेताजी को श्रद्धा सुमन अर्पित किया।

    इसके अलावा सैफई गांव के लोग भी वहां मौजूद रहे। गांव के लोगों ने भी नेताजी की समाधि पर दीप जलाकर उन्हें दीपावली के अवसर पर श्रद्धांजलि अर्पित की। मालूम हो नेता जी मुलायम सिंह यादव का देहांत बीते 10 अक्टूबर को गुरुग्राम के मेदांत अस्पताल में हुआ था।

    जिसके बाद उनका अंतिम संस्कार सैफई के मेला ग्राउंड में किया गया था। यहीं उनका समाधि स्थल भी है। इसके अलावा सपा मुखिया के निजी निर्माणाधीन स्कूल में लगी भगवान श्री कृष्ण की मूर्ति के ठीक नीचे नेता जी अमर रहे की कृति बना कर उनको श्रद्धांजलि दी गई।

    नेताजी मुलायम सिंह यादव को यह श्रद्धांजलि सैफई में उनकी जन्मभूमि कर्मभूमि में दीप प्रज्वलन करके दी गई है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार नेताजी को श्रद्धांजलि देने के लिए करीब 3000 के आसपास दीपक भगवान श्री कृष्ण की मूर्ति के ठीक नीचे जलाए गए हैं।

    नेताजी मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद पहला त्योहार दीपावली का होने पर आज मंगलवार को दूसरा दिन गोवर्धन पूजा का था। इस दिन भी शोक संवेदना व्यक्त करने वालों में उत्तर प्रदेश के तमाम जनपदों से सभी राजनीतिक पार्टी के नेता कार्यकर्ता, पूर्व सांसद, पूर्व विधायक, पूर्व मंत्री, जिला पंचायत अध्यक्ष, जिला पंचायत सदस्य, क्षेत्र पंचायत सदस्य, प्रधान, पार्टी के पूर्व जिला अध्यक्ष, तमाम पदाधिकारी बड़ी संख्या में सैफई पहुंचे हैं।

    सपा मुखिया अखिलेश यादव ने सभी से एक एक करके मुलाकात की और उसके बाद शाम करीब 4:30 बजे से पढ़ने वाले सूर्य ग्रहण को देखने के लिए आगरा लखनऊ एक्सप्रेस वे पर पहुंचे वहां सूर्य ग्रहण की फोटो खींच कर ट्वीट किया।