Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रेन से आए श्रमिकों की गिनती में छूटा पसीना

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 11 May 2020 11:07 PM (IST)

    जागरण संवाददाताएटा स्पेशल ट्रेन से आए श्रमिकों की गिनती ने अफसरों का पसीना छुड़ा दिया। ट्र

    ट्रेन से आए श्रमिकों की गिनती में छूटा पसीना

    जागरण संवाददाता,एटा: स्पेशल ट्रेन से आए श्रमिकों की गिनती ने अफसरों का पसीना छुड़ा दिया। ट्रेन से 64 जिलों के श्रमिक आने की सूची मिली, मगर, ट्रेन में 11 अन्य जनपदों के श्रमिक भी निकल आए। सूची में शामिल एटा के 186 श्रमिकों में सिर्फ 10 ही श्रमिक निकले।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात के अहमदाबाद के वीरपुर रेलवे स्टेशन से आई ट्रेन से 1200 श्रमिकों को भेजे जाने की बात कही गई थी, लेकिन रात तक यहां से भेजे जाने वाले श्रमिकों की संख्या 1238 हो गई। एटा के 186 श्रमिकों की सूची यहां आई थी, उनमें से 176 की एंट्री यहां नहीं हुई। एआरएम रोडवेज मदनलाल का कहना है कि उन्होंने 50 बसों की व्यवस्था की थी, लेकिन असमंजस के कारण करीब 45 बसें ही यहां से रवाना हो पाईं। इस कारण बसों में श्रमिकों की संख्या भी बढ़ गई।

    सूचियों और श्रमिकों की संख्या में मेल नहीं था, इस वजह से असमंजस की स्थिति रही। 64 जिलों की सूची भेजी गई, लेकिन 11 अन्य जनपदों के भी श्रमिक यहां निकले। सभी श्रमिकों को घर पहुंचा दिया गया है।

    -विवेक कुमार मिश्र, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व, एटा