Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    CM Yogi Adityanath in Etah: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दी एटावासियों को 419.74 करोड़ की सौगात

    By Anil Kumar GuptaEdited By: Tanu Gupta
    Updated: Sun, 16 Oct 2022 02:55 PM (IST)

    CM Yogi Aditya Nath in Etah 255 परियोजनाओं का लोकार्पण करने के लिए अलीगढ जिले से सीधे एटा सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंच चुके हैं। सीएम एटा में करीब चार घंटे रुकेंगे। शिक्षा स्वास्थ्य कानून का हाल भी जानेंगे और प्रमाण पत्र का वितरण भी करेंगे।

    Hero Image
    जवाहर तापीय परियोजना परिसर में आयोजन मंच पर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।

    एटा, जागरण टीम। सड़क मार्ग से अलीगढ़ दौरे के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एटा पहुंच चुके हैं। मुख्यमंत्री एटा पहुंच कर सीधे जवाहर तापीय परियोजना का उन्होंने निरीक्षण किया। विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का निरीक्षण सीएम ने किया। इसके बाद परिसर में 255 परियोजनाओं का लोकार्पण उन्होंने किया। यह परियोजनाएं 419.74 करोड़ रुपये की लागत से तैयार की गईं हैं। सीएम योगी आदित्यनाथ ने मेधावी छात्रों को प्रमाण पत्र वितरित किए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेधावी छात्रों को प्रमाण पत्र वितरित करते सीएम योगी आदित्यनाथ।

    सीएम के सवालों से छूटे अफसरों के पसीने

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कलक्ट्रेट पर विभागीय कामकाज की समीक्षा की। इस दौरान अफसरों से सवाल जवाब किए। बैठक में मुख्यमंत्री का फोकस लाभकारी योजनाओं के क्रियान्वयन और सड़कों तथा अपराध नियंत्रण पर अधिक रहा।

    जवाहर तापीय परियोजना और सीवर ट्रीटमेंट प्लान तथा मेडिकल कालेज के निरीक्षण के बाद मुख्यमंत्री कलक्ट्रेट पहुंचे, जहां विभिन्न विभागाध्यक्षों को बुलाया गया था। मुख्यमंत्री की बैठक में किसी भी अनाधिकृत व्यक्ति को जाने की इजाजत नहीं थी। सिर्फ कुछ जनप्रतिनिधि और विभागाध्यक्ष ही मौजूद थे। बैठक में मुख्यमंत्री ने सड़कों की दशा के बारे में पूछा तो अधिकारियों ने सबकुछ चाकचौबंध बताया, लेकिन सीएम सवाल जवाब करते रहे। कुछ अधिकारी संतोषजनक जवाब नहीं दे सके तो सीएम ने उनसे स्थिति में सुधार लाने को कहा। लाभकारी योजनाओं का लाभ पात्र लोगों को मिल रहा है कि नहीं इस संबंध में अधिकारियों से आंकड़ों सहित प्रजेंटेशन ली गई। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि जो लाभ से वंचित रह गए हैं, उन्हें चिंहित करें, ताकि सरकार का उद्देश्य पूरा हो सके। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री आवास, आंगनबाड़ी, स्वास्थ्य, अपराध, कानून व्यवस्था आदि से संबंधित जिले की प्रगति के संबंध में जानकारी ली। इस दौरान सांसद राजवीर सिंह भी मौजूद थे। बैठक देर तक चलती रही। वहीं अधिकारियों के पसीने छूटते रहे। इस बैठक में मंडलायुक्त गौरव दयाल, आईजी दीपक कुमार, जिलाधिकारी अंकित अग्रवाल, एसएसपी उदयशंकर सिंह सहित अधीनस्थ कई अधिकारी रहे।

    ये परियोजनाएं मिलीं एटा जिले को

    ग्रामीण अभियंत्रण सेवा विभाग द्वारा बनवाई गईं 12 सड़कों, एक गो संरक्षण केंद्र, 40 हेल्थ एंड बेलनेस सेंटर 15 आंगनबाड़ी केंद्र, 22 पंचायत भवन, 12 लोक निर्माण विभाग की सड़कों, मनरेगा द्वारा बनाए गए 10 अमृत सरोवर, 32 स्कूलों की बाउंड्रीबाल, जल निगम ग्रामीण की एक परियोजना, शहर की सीवर योजना के प्रथम चरण, युवा कल्याण एवं प्रादेशिक विकास दल के खेलो इंडिया योजना के अंतर्गत बनाए गए एक बहुउद्देशीय हाल, खेल विभाग द्वारा बनाए गए अलीगंज में स्पोर्ट स्टेडियम, कारागार विभाग द्वारा जेल में बाउंड्रीबाल का निर्माण आदि परियोजनाओं का लोकार्पण सीएम ने किया। परियोजनाओं का लोकार्पण बटन दबाकर किया गया।

    सीएम योगी आदित्यनाथ को सुनने के लिए आयोजन स्थल पर उमड़े लोग।