Deoria Road Accident: स्कूल जा रहे तीन छात्रों की बाइक डीसीएम से टकराई, दो की मौत
देवरिया-गोरखपुर मार्ग पर पुरवा के समीप एक दर्दनाक हादसे में स्कूल जा रहे दो छात्रों की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया। बाइक सवार छात्र डीसीएम से टकरा गए। मृतकों में रितिक चौहान और आर्यन शामिल हैं जबकि अंकित गिरि गंभीर रूप से घायल है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, देवरिया। शहर के देवरिया-गोरखपुर मार्ग पर मंगलवार की सुबह स्कूल जा रहे छात्रों की बाइक पुरवा के समीप खड़ी डीसीएम में टकरा गई। जिस पर सवार दो छात्रों की मृत्यु हो गई और एक गंभीर रुप से घायल हो गया। उसे महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल काॅलेज भेजा गया वहां से बीआरडी मेडिकल कालेज गोरखपुर भेजा गया है। घटना के बाद मृत छात्रों के घर में सूचना पहुंचने के बाद चीख पुकार के बाद मातम छा गया।
महुआडीह थाना क्षेत्र के सेमरहा के रहने वाले रितिक चौहान उम्र 18 वर्ष पुत्र विनोद चौहान, गौरीबाजार थाना क्षेत्र के विशुनपुरा बैतालपुर के रहने वाले आर्यन उम्र 18 वर्ष पुत्र बलिंद्र व बैतालपुर के रहने वाले 17 वर्षीय अंकित गिरि पुत्र अवधेश एक साथ बाइक से बैतालपुर से देवरिया आ रहे थे।
पुरवा चौराहा के समीप एक डीसीएम खड़ा था। तीनों तेज गति से बाइक से जा रहे थे कि अचानक सामने से वाहन आने के कारण उनकी बाइक अनियंत्रित हो गई और पीछे से डीसीएम में घुस गई। जिसमें तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए।
तीनों घायलों को उपचार के लिए महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कालेज लाया गया। जिसमें दो छात्रों आर्यन व रितिक को डाक्टरों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। एक छात्र अंकित को गंभीर चोट आने के कारण उसे बीआरडी मेडिकल कालेज उपचार के लिए भेज दिया गया।
छात्रों में आर्यन व अंकित दोनों राजकीय इंटर कालेज में हाई स्कूल के छात्र हैं, जबकि रितिक होली एंजल स्कूल का कक्षा 11 का छात्र था। रितिक अपनी माता-पिता का इकलौता पुत्र था।
प्रभारी निरीक्षक कोतवाली विनोद कुमार सिंह ने बताया कि पुरवा के समीप मार्ग दुर्घटना में दो छात्रों की मौत हुई है। आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।