Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Indian Railway News: रेलवे ट्रैक पर पेड़ गिरा, भटनी-वाराणसी रेलखंड पर ट्रेनों का यातायात बाधित

    Updated: Wed, 16 Jul 2025 01:52 PM (IST)

    देवरिया जिले में भटनी-वाराणसी रेलखंड पर पेड़ गिरने से ओएचई तार टूट गया जिससे विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई और ट्रेनों का संचालन ठप हो गया। सलेमपुर के पास भठवा धरमपुर गांव के समीप हुई इस घटना के बाद रेलकर्मियों ने पेड़ हटवाकर विद्युत आपूर्ति बहाल की। इस दौरान कई ट्रेनों को विभिन्न स्टेशनों पर रोकना पड़ा जिससे यात्रियों को परेशानी हुई।

    Hero Image
    तस्वीर का इस्तेमाल प्रतीकात्मक प्रस्तुतीकरण के लिए किया गया है। जागरण

    जागरण संवाददाता, देवरिया। जिले के भटनी-वाराणसी रेलखंड पर सलेमपुर क्षेत्र के भठवा धरमपुर गांव के समीप बुधवार की सुबह एक विशाल पेड़ ओएचई तार को तोड़ते हुए रेलवे ट्रैक गिर गया। पेड़ गिरने से विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई। इस बीच ट्रेनों का संचालन पूरी ठप हो गया। सूचना मिलने पर रेलकर्मी सलेमपुर के भठवा धरमपुर गांव के समीफ पहुंचे और ट्रैक से पेड़ हटवा कर विद्युत आपूर्ति बहाल कराये उसके बाद ट्रेनों का संचालन शुरू हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सुबह 6.15 बजे तेज हवा के कारण एक बड़ा पेड़ रेलवे ट्रैक पर गिर गया। पेड़ गिरते ही ओवरहेड इलेक्ट्रिक वायर भी टूटकर नीचे गिर गए। इस दौरान भटनी से वाराणसी की ओर जा रही पैसेंजर ट्रेन के ऊपर बिजली का तार गिरने से बड़ा हादसा होते-होते टल गया। हालांकि इस घटना में कोई यात्री घायल नहीं हुआ, लेकिन ट्रेन का संचालन तुरंत रोक दिया गया।

    ट्रैक पर पेड़ और टूटे तारों के कारण भटनी रेलवे स्टेशन पर दादर एक्सप्रेस दो घंटे से खड़ी है। वहीं मऊ-छपरा पैसेंजर ट्रेन को सलेमपुर में तीन घंटे तक रोका गया। मऊ स्टेशन से रेलवे के विद्युत विभाग और मेंटिनेंस विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर तत्काल मरम्मत कार्य शुरू की। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि लाइन को पूरी तरह से सुरक्षित बनाने के बाद ही यातायात बहाल किया गया।

    सलेमपुर के स्टेशन अधीक्षक बृजेश कुमार मिश्र ने बताया कि भटनी सलेमपुर रेलखंड पर भठवा धरमपुर गांव के समीप रेलवे ट्रैक पर एक पेड़ गिर गया था। जिससे अलग अलग ट्रेनों को भटनी और सलेमपुर रेलवे स्टेशन पर रोका गया। ट्रेनो का संचालन बहाल कर दिया गया है।