Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी के इस जिले में महिलाओं के डांस पर मचा बवाल, लाठी-डंडे चले, गांव में तैनात किया गया पुलिस बल

    Updated: Thu, 27 Mar 2025 11:12 PM (IST)

    बुलंदशहर के चोला थाना क्षेत्र के ग्राम कोराली में दूसरे समुदाय के युवकों ने कुआं पूजन के दौरान महिलाओं का वीडियो बनाने की कोशिश की जिसका विरोध करने पर उन्होंने पीड़ित पक्ष के साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने आठ आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है और पांच को गिरफ्तार कर लिया है।

    Hero Image
    चोला थाना क्षेत्र के कोराली गांव में तैनात पुलिस बल।

    जागरण संवाददाता, बुलंदशहर। चोला थाना क्षेत्र के ग्राम कोराली में दूसरे समुदाय के युवकों ने कुआं पूजन के दौरान म्यूजिक सिस्टम पर नृत्य कर रहीं महिलाओं का वीडियो बना लिया। विरोध करने आरोपियों ने पीड़ित पक्ष के साथ लाठी, डंडों से पीटा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस ने पीड़ित पक्ष की तहरीर पर आठ आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, गांव में पुलिस तैनात कर दी गई है।

    यह है पूरा मामला

    क्षेत्र के गांव कोराली निवासी अनुसूचित जाति के रनपाल सिंह पुत्र छोटे सिंह ने बताया कि बुधवार की रात उनके पोते का कुआं पूजन कार्यक्रम चल रहा था। परिवार की महिलाएं व रिश्तेदार म्यूजिक सिस्टम पर डांस कर रहे थे। तभी गांव निवासी मोइल पुत्र खुरशेद, फारूख पुत्र खुरशेद, फरीद पुत्र मुन्त्याज, फिरोज पुत्र बाबू, फरदीन पुत्र साबिर, इन्त्याज पुत्र आबिद, फरदीन पुत्र आरिफ व फरदीन पुत्र हंसार म्यूजिक सिस्टम पर डांस कर रहीं महिलाओं की वीडियो बनाने लगे। 

    विरोध करने पर आरोपियों ने लाठी डंडों से मारपीट करते हुए पथराव कर दिया। इससे पीड़ित का भतीजा मनीष पुत्र रामगोपाल गंभीर रूप से घायल हो गया। आरोपित जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। 

    सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। एहतियातन गांव में पुलिसबल की तैनाती कर दी गई है। रनपाल सिंह की तहरीर पर पुलिस आठ आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपित फारूख, फरीद, फरदीन, मोइल व इम्तियाज को गिरफ्तार कर चालान कर दिया गया है।

    सीओ पूर्णिमा सिंह ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर आठ आरोपियों के खिलाफ एससी, एसटी एक्ट समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए दबिश दी जा रही है।

    यह भी पढ़े: अखिलेश बोले- गोशालाओं से आ रही भ्रष्टाचार की दुर्गंध, केशव ने किया पलटवार; सत्ता हाथ से गई तो फर्क भूल गए

    यह भी पढ़े: Unnao News: लापता स्वास्थ्य कर्मी ने जिला अस्पताल में किया 16 लाख गबन, बहनोई बोला- गलत आरोप मढ़ा जा रहा