बोल बम बोल बम के उद्घोष से गूंजा औरंगाबाद
महाशिवरात्रि पर्व के अवसर पर हरिद्वार और ब्रजघाट गंगा से कांवड़ लेकर आ रहे शिवभक्तों के जत्थे जयकारे लगाते हुए गंतव्य की ओर दिनभर बढ़ते रहे।

बुलंदशहर, जेएनएन। महाशिवरात्रि पर्व के अवसर पर हरिद्वार और ब्रजघाट गंगा से कांवड़ लेकर आ रहे शिवभक्तों के जत्थे अपनी कांवड़ों पर राष्ट्रीय तिरंगा लगाकर भोले बाबा की साखी और बोल बम बोल बम का उद्घोष करते अपने गंतव्य की ओर तेजी से बढ़ रहे हैं। बोल बम बोल बम के उद्घोष से नगर गूंज उठा।
बुलंदशहर गढ़ हाईवे पर कई स्थानों पर शिवभक्तों की सेवा के लिए भंडारे लगे हुए थे। भंडारों में सेवादार शिवभक्तों की सेवा करने में जुटे थे। भंडारों में बज रहे डीजे पर शिवभक्त नृत्य करते नजर आये। भंडारों में शिवभक्तों के लिए फल, दूध मिष्ठान और खाने के सब व्यंजन बनाए गए हैं। औरंगाबाद के अलावा लखावटी मध्य गंग नहर के पास, शेखपुर गढ़वा, चरौरा मुस्तफाबाद, ईस्माइला आदि स्थानों पर भी शिवभक्तों की सेवा के लिए शिविर लगाए गए थे। शिव कांवड़ सेवा समीति ईलना के भंडारे में इलेक्ट्रोनिक मसाज मशीन की व्यवस्था भी थी।
गंगाजल लेकर लौटने लगे शिवभक्त, मंदिर सजाए
संवाद सहयोगी, खुर्जा: महाशिवरात्रि पर्व को लेकर मंदिरों में विशेष तैयारी गई है। इस दौरान शिवभक्त गंगाजल लेकर लौटने लगे हैं। मार्गों पर बम-बम भोले के जयकारे गूंज रहे हैं।
खुर्जा के सिद्धेश्वर मंदिर पर विशेष तैयारी की गई है। मंदिर को लाइटों से सजाया गया है। मंदिर के आसपास सफाई भी करा दी गई है। मंदिर में मुख्य दरवाजे से प्रवेश और पीछे की तरफ स्थित दरवाजे से श्रद्धालुओं के बाहर निकलने की व्यवस्था है। वहीं महाशिवरात्रि के दिन मंदिर पर पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। खुर्जा में हरिद्वार-ऋषिकेश समेत अन्य स्थानों से शिवभक्त गंगाजल लेकर आते हैं और सिद्धेश्वर मंदिर स्थित पाताल लोक शिवलिग पर जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना करते हैं।
कोतवाली प्रभारी नीरज कुमार सिंह ने बताया कि जिन मार्गों से शिवभक्त जा रहे हैं, उन मार्गों पर पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।