दिल्ली का कुख्यात गैंगस्टर नईम पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार... पैर में गोली लगने से घायल, हथियार बरामद
गुलावठी पुलिस और स्वाट टीम ने मुठभेड़ के दौरान दिल्ली के बदमाश नईम उर्फ चिकना को घायल कर गिरफ्तार किया। उसके पास से तमंचा कारतूस चोरी के एसीएम और अपाचे बाइक बरामद हुई है। नईम ने सिकंदराबाद में एसीएम चोरी की थी और दिल्ली के विभिन्न थानों में उस पर 24 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं।
संवाद सहयोगी, जागरण गुलावठी। गुलावठी पुलिस व स्वाट टीम ने दिल्ली के बदमाश को को मुठभेड़ के दौरान घायल अवस्था में गिरफ्तार किया है। जिसके कब्जे से तमंचा, कारतूस व चोरी किए गए एसीएम व अपाचे बाइक बरामद की है। पुलिस ने घायल बदमाश को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।
सीओ सिकंदराबाद पूर्णिमा सिंह ने बताया कि गुरुवार रात गुलावठी पुलिस व स्वाट टीम संयुक्त रूप से फकाना नहर के पास संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। तभी एक बाइक पर संदिग्ध व्यक्ति आता हुआ दिखाई दिया, जिसे पुलिस टीम ने रुकने का इशारा किया। वह नहीं रूका और बाइक को तेजी से मोड़कर सनौटा की तरफ भागने लगा।
तीन माह पूर्व सिकंदराबाद क्षेत्र में गाड़ी से एसीएम चोरी की घटना को दिया था अंजाम
पुलिस टीम ने उसका पीछा किया तो कुछ दूरी पर बदमाश की बाइक अनियंत्रित होकर फिसल गई, तभी बदमाश ने अपने को पुलिस से घिरा देख पुलिस टीम पर जान से मारने की नियत से फायरिंग की। अपने बचाव में पुलिस टीम की ओर से की गई जवाबी फायरिंग में बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गया, जिसे घायलावस्था में गिरफ्तार किया गया। घायल बदमाश की पहचान नईम उर्फ चिकना पुत्र अब्दुल अजीज निवासी ई-11/150 जीटी रोड बुलंद मस्जिद, शास्त्री पार्क नोर्थ-ईस्ट दिल्ली के रूप मे हुई है। घायल बदमाश को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
तमंचा, कारतूस, चोरी की अपाचे बाइक, दो चोरी किए एसीएम बरामद
बदमाश के कब्जे से तमंचा, कारतूस, दो चोरी किए गए एसीएम व एक बिना नंबर अपाचे बाइक बरामद हुई है। सीओ ने बताया कि गिरफ्तार बदमाश ने 24 फरवरी व दो मार्च की रात को थाना सिकंदराबाद क्षेत्र के इंडस्ट्रियल एरिया में गाड़ी से एसीएम चोरी की घटना की थी।
गिरफ्तार बदमाश पर दिल्ली के शीलमपुर, भजनपुरा, गांधीनगर, तीमारपुर, न्यू उस्मानपुर, सिविल लाइंस, लक्ष्मीनगर, शास्त्री पार्क आदि थानों में 24 से अधिक चोरी के मुकदमे दर्ज हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।