विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 21, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bulandshahr Crime: गोल्ड लोन के नाम पर विधवा के 17 लाख के गहने हड़पे, निजी बैंक के कर्मचारियों पर लगाया आरोप

By Raju MalikEdited By: Nirmal Pareek
Published: Sat, 21 Jan 2023 07:48 PM (IST)

बुलंदशहर जिले के डिबाई क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने एक निजी बैंक पर 17 लाख रुपये के आभूषण ...और पढ़ें

गोल्ड लोन के नाम पर विधवा महिला से धोखाधड़ी (सांकेतिक तस्वीर)
गोल्ड लोन के नाम पर विधवा महिला से धोखाधड़ी (सांकेतिक तस्वीर)

जागरण संवाददाता, बुलंदशहर: उत्तरप्रदेश के बुलंदशहर जिले से एक विधवा महिला से गोल्ड लोन के नाम पर धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। जिले के डिबाई क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने एक निजी बैंक पर 17 लाख रुपये के आभूषण हड़पने का आरोप लगाया है। पीड़िता ने एसएसपी कार्यालय पर आरोपित कर्मचारियों के खिलाफ धोखाधड़ी का आरोप लगाकर कार्रवाई की मांग की है।

महिला ने निजी गोल्ड लोन बैंक के कर्मचारियों पर लगाया आरोप

जानकारी के मुताबिक डिबाई कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला काजीखेल निवासी महिला सहरीश खासीन ने एसएसपी को शिकायती पत्र देकर बताया कि उसके पति की वर्षों पहले मृत्यु हो चुकी है। 2021 में वह गोल्ड लोन के लिए डिबाई स्थित एक निजी बैंक गई थी। जहां बैंक कर्मचारी ने उन्हें बताया कि उसका लोन उनके अनूपशहर ब्रांच से आसानी से हो जाएगा। आरोपित ने अनूपशहर ब्रांच में अपने एक परिचित का हवाला भी दिया।

इस तरह की धोखाधड़ी

जिसके बाद आरोपित पीड़िता को अपने साथ डिबाई से अनूपशहर स्थित ब्रांच ले गया। जहां पीड़िता का गोल्ड लोन 7.09 लाख रुपये 277.303 ग्राम सोने के आभूषणों के बदले किया गया। आभूषणों में उसकी दस सोने की चूड़ी, दो हार, 12 ईयर रिंग, सात अंगूठी, चार पैंडल, एक सोने की चेन शामिल थी। उनका यह लोन अगस्त 2021 को पास हो गया था। जो कि दो वर्ष के लिए था। जिसकी मैच्योरिटी 13 अगस्त 2022 थी। जिसकी 5825 रुपये की मासिक किस्त पीड़िता लगातार बैंक को जमा करती रही। लेकिन किन्हीं कारणवश सितंबर व अक्तूबर 2022 की किस्त जमा नहीं कर सकी थी।

पीड़िता ने एसएसपी कार्यालय में दी शिकायत

हालांकि, यह किस्त भी उसने बाद में नवंबर माह में जमा करा दी। लेकिन, इसके बावजूद अनूपशहर ब्रांच के कर्मचारियां ने पीड़िता को बिना सूचना दिए व बिना नोटिस दिए पीड़िता का सोना फर्जी नीलामी दिखाकर हड़प लिया। पीड़िता ने जब बैंक कर्मचारियों से शिकायत की तो आरोपितों ने उसे धमका कर वहां से भगा दिया। पीड़िता ने एसएसपी कार्यालय पर सीओ क्राइम से मामले की जांच कर आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।