Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Car Accidnet: एक ही परिवार के चार सदस्यों की मौत, शादी से लौट रहे अमरोहा के लोगों की कार रजवाहे में पलटी

    Updated: Tue, 04 Mar 2025 11:54 AM (IST)

    Bulandshahr Accident News बुलंदशहर में एक दर्दनाक हादसा हुआ जिसमें शादी से लौट रहे अमरोहा निवासी एक परिवार की कार रजवाहे में पलट गई। इस हृदयविदारक घटन ...और पढ़ें

    Hero Image
    Bulandshahr Accident News: रजवाहे से निकाल गई कार।

    जागरण संवाददाता, बुलंदशहर। Bulandshahr Accident News: शादी समारोह में शामिल होकर अमरोहा लौट रहे एक परिवार की कार रजवाहे में गिर गई और पिता-पुत्र समेत चार लोगों की मौत हो गई, जबकि पत्नी घायल है। मंगलवार सुबह हुई यह घटना गुलावठी क्षेत्र की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शादी समारोह में शामिल होने के बाद अमरोहा के निपेंद्र, पत्नी कौशल, पुत्र वंश, भतीजी वंशिका और भतीजा हर्ष के साथ सुबह पांच बजे कार से घर लौट रहे थे। इसी बीच गुलावठी क्षेत्र में निपेंद्र कार का संतुलन खो बैठे और कार रजवाहे में गिर गई। सुबह दौड़ लगाने वाले युवाओं की नजर रजवाहे में गिरी कार पर पड़ी तो कुछ युवा पानी में कूदे, लेकिन कार निकालने में असफल रहे।

    कार के शीशे थे बंद, बुलडोजर से निकाली कार

    कार के शीशे बंद थे। ट्रैक्टर से भी कार को निकाला नहीं जा सका तो बुलडोजर की मदद से कार निकाली गई। तब तक कार चालक 45 वर्षीय निपेंद्र, उनके 10 वर्षीय भतीजे हर्ष की मौत हो चुकी थी। निपेंद्र के बेटे 16 वर्षीय वंश और 15 वर्षीय भतीजी वंशिका को जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उन्हें भी मृत घोषित कर दिया गया। वहीं, निपेंद्र की पत्नी कौशल को प्राथमिक उपचार के बाद स्वजन साथ ले गए। एसएसपी श्लोक कुमार ने भी हादसे में चार लोगों की मौत की पुष्टि की है।

    एक व्यक्ति का अस्पताल में चल रहा है इलाज

    कार सवार निपेंद्र की पत्नी कौशल का अस्पताल में इलाज चल रहा है। सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची। शवों को पोस्टमार्टम भिजवा दिया है। पुलिस ने स्वजन को भी सूचना दे दी है। गुलावठी कोतवाली प्रभारी सुनीता मलिक का कहना है कि मरने वाले सभी एक ही परिवार के हैं। चारों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं। दुर्घटना की जांच की जा रही है। 

    पुलिया पर होते रहते हैं हादसे

    रजवाहे की पुलिया क्षतिग्रस्त होने तथा खतरनाक मोड के कारण मंगलवार तड़के कार रजवाहे में गिर गई। पितोबांस के ग्रामीणों का कहना था कि इस रजवाहे की पुलिया पर आए दिन हादसे होते रहते हैं, लेकिन सिंचाई विभाग के अधिकारी बेपरवाह बने हुए हैं। कई माह से पुलिया की दीवार आधी क्षतिग्रस्त पड़ी हुई है जिस कारण कार सवार हादसे का शिकार हो गए। सिकंदराबाद-बराल रोड पर पितोबांस गांव के निकट गुजर रहे रजवाहे पर कोई संकेतक व रिफलेक्टर भी नहीं है।

    मोड़ है काफी खतरनाक

    ग्रामीणों का कहना है कि पुलिया का निर्माण भी ठीक नहीं किया गया। मोड़ भी काफी खतरनाक है। वाहन चालक को काफी संभलकर इस पुलिया से गुजरना पड़ता है। पुलिया के दोनों साइडों में बनी 18 इंच की दीवार ज्यादा दिन तक नहीं टिकती। आए दिन हादसों के कारण पुलिया की दीवार क्षतिग्रस्त हो जाती है। कई बार सिंचाई विभाग व जिला प्रशासन से शिकायत के बाद भी पुलिया की मरम्मत नहीं की जा सकी है।

    ये भी पढ़ेंः आगरा के आसमान में गरजेंगे फाइटर जेट विमान, दुश्मनों के छक्के छुड़ाएगा स्वाति रडार; ये है इसकी खासियत

    ये भी पढ़ेंः UP Weather Update: यूपी में ठंड की वापसी! तेज हवाओं के बीच कैसा रहेगा दिन का हाल, देखिए मौसम का ताजा अपडेट

    ग्रामीणों का कहना, पुलिया गलत बनी

    ग्रामीणों का कहना था कि पुलिया ही गलत बनी है। पुलिया का निर्माण किया जा रहा था उस समय भी उन्होंने इसका विरोध किया था। एक घंटे तक जान बचाने में जुटे रहे ग्रामीण हादसे के बाद मौके पर पितोबांस के गांव से 35-40 लोग मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों ने रजवाहे में चल रहे पानी में कूद ट्रैक्टर-ट्राली, बुलडोजर से कार सवारों की जान बचाने का करीब एक घंटे तक प्रयास किया लेकिन कार में सवार चार लोगों की जान नहीं बच सकी। ग्रामीणों ने बताया कि कार के शीशे बंद थे।

    कार में सवार लोगों को बाहर निकालने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने भी ग्रामीणों की मदद से कार में सवार लोगों को बाहर निकालने का प्रयास किया। गांव के दर्जनों लोगों व पुलिस द्वारा करीब एक घंटे तक रेस्क्यू जारी रहा। लेकिन तब तक कार में सवार चार लोगों की मौत हो चुकी थी। उधर, हादसे का कारण पता लगाने के लिए तहसील सदर से नायब तहसीलदार ललित नारायण व स्नेह कुमार तिवारी घटनास्थल पहुंचे।