गुलदार के युवती को उठा ले जाने के मामले में यू-टर्न, उसे जंगल में तलाशते रहे और वह देहरादून में मिली
Bijnor News : बिजनौर जिले के गांव राजपुर नन्हेड़ा से खेत से एक युवती के गुलदार के उठाकर ले जाने की स्वजन ने पुलिस और वन विभाग को जानकारी दी थी। उसकी तलाश को कांबिंग की गई, लेकिन देर शाम युवती ने फोन से सूचना दी कि वह देहरादून में है।

गुलदार के युवती को उठा ले जाने के मामले में यू-टर्न (प्रतीकात्मक फोटो)
संवाद सूत्र, जागरण, नहटौर (बिजनौर)। थाना क्षेत्र के गांव राजपुर नन्हेड़ा में गुरुवार सुबह मां व बहन के साथ खेत पर जा रही 20 वर्षीय युवती एक खेत में शौच के लिए रुक गई थी। इस दौरान संदिग्ध अवस्था में वह लापता हो गई।
स्वजन ने गुलदार द्वारा उठाकर ले जाने का शोर मचा दिया। शाम तक लगभग आठ घंटे तक वन विभाग और पुलिस की टीमें युवती की तलाश में जुटी रही, लेकिन देर शाम देहरादून से युवती का फोन स्वजन के पास आया कि वह देहरादून में है। पुलिस युवती को बरामद करने के लिए देहरादून के लिए रवाना हो गई है।
गांव राजपुर नन्हेड़ा निवासी योगेश कुमार उर्फ गुड्डू गुरुवार सुबह अपने खेत में पानी लगा रहे थे। इस दौरान सुबह लगभग 10 बजे उनकी पत्नी विनोद देवी, बड़ी बेटी 20 वर्षीय साक्षी व छोटी बेटी पूजा घर से उनके पास खेत पर आ रही थीं।
योगेश कुमार व पत्नी विनोद देवी के मुताबिक खेत से लगभग पांच सौ मीटर की दूरी पर बड़ी बेटी साक्षी ने पेट दर्द होने और शौच के लिए जाने की बात कही। इसके बाद साक्षी खेत के अंदर चली गई, लेकिन कुछ देर बाद उसके चीखने की आवाज आई।
मां व छोटी बेटी ने खेत में जाकर देखा तो वहां साक्षी नहीं थी। उन्होंने साक्षी को गुलदार द्वारा उठाकर ले जाने का शोर मचा दिया। सूचना पर बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्र हो गए। पुलिस और वन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई और युवती की जंगल में तलाश शुरू की।
ड्रोन से की तलाश व कांबिंग
सूचना पर एसडीएम धामपुर स्मृति मिश्रा, सीओ अभय कुमार पांडेय, वन विभाग की टीम व नहटौर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। गुलदार द्वारा युवती को उठाकर ले जाने की आशंका के चलते दो ड्रोन से आसपास के क्षेत्र में कांबिंग की गई।
गुरुवार शाम छह बजे तक युवती का कुछ पता नहीं लगा। इस दौरान स्वजन व ग्रामीणों ने बताया कि कई दिनों से गुलदार दिखाई दे रहा था। शिकायत पर वन विभाग ने दो पिंजरे भी जंगल में लगा दिए।
कई घंटे बाद भी युवती का कोई सुराग नहीं मिलने से दोपहर बाद ही मामला संदिग्ध लगने लगा। वन अधिकारियों का कहना था कि यदि गुलदार युवती को उठाकर ले जाता तो मौके पर गुलदार के पद चिह्न, खींचने के निशान या खून के निशान आदि मिलते।
देहरादून से भाई के पास आया फोन
इधर गांव में युवती साक्षी को स्वजन, ग्रामीण व पुलिस-प्रशासनिक अधिकारी तलाशने में जुटे थे। वन विभाग की टीमें कांबिंग कर रही थीं। इसी बीच गुरुवार शाम लगभग छह बजे साक्षी का फोन उसके भाई सचिन के मोबाइल पर आया।
उसने स्वयं को देहरादून होने की बात कही। युवती के सकुशल होने की सूचना पर स्वजन व तलाश रही टीमों ने राहत की सांस ली।
एसपी अभिषेक झा ने कहा कि युवती की तलाश लगातार की जा रही थी। शाम को युवती का फोन स्वजन के पास देहरादून से आया है। जिसके चलते गुलदार द्वारा ले जाने का कोई मामला नहीं निकला है। युवती को बरामद करने के लिए टीम भेजी गई है।
डीएफओ जय सिंह कुशवाहा ने कहा कि गुलदार के नाम पर अपराध और लोगों को भ्रमित करने के मामले सामने आ रहे हैं।
नहटौर में युवती को गुलदार द्वारा ले जाने का शोर मचाया गया और वह देहरादून से मिल गई। जनता किसी बात पर पहले समझे और वन विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों का सहयोग करे। इस प्रकरण के बारे में शासन को भी अवगत कराया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।