Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने प्राचार्य को दिया ज्ञापन

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 27 Sep 2021 07:37 PM (IST)

    परीक्षाफल में बरती गई अनियमितताओं के विरोध में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल सोमवार को वर्धमान कॉलेज के प्राचार्य डा. सीएम जैन से मिला। कार्यकर्ताओं ने प्राचार्य को अपनी मांगों से संबंधित एमजेपी यूनिवर्सिटी के कुलपति को संबंधित ज्ञापन दिया।

    Hero Image
    एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने प्राचार्य को दिया ज्ञापन

    जेएनएन, बिजनौर। परीक्षाफल में बरती गई अनियमितताओं के विरोध में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं का एक प्रतिनिधिमंडल सोमवार को वर्धमान कॉलेज के प्राचार्य डा. सीएम जैन से मिला। कार्यकर्ताओं ने प्राचार्य को अपनी मांगों से संबंधित एमजेपी यूनिवर्सिटी के कुलपति को संबंधित ज्ञापन दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सोमवार को वर्तमान कालेज के प्राचार्य से मिले अभाविप कार्यकर्ताओं का कहना था कि सत्र 2020-21 के छात्रों के परीक्षाफल में बहुत अनियमितता बरती गई है। जिस कारण तमाम छात्रों का भविष्य अंधकार में है, जिन बच्चों के पिछली कक्षा में अच्छे अंक थे, उनको भी बहुत कम अंक दिए गए हैं या फिर अनुत्तीर्ण कर दिया गया है। कई छात्रों को एक समान अंक दिए गए हैं। परीक्षा में प्रश्नपत्र 100 अंक का था, जबकि उनको प्रतिफल 150 अंकों में से दिया गया है। उन्होंने कुलपति से बरती गई अनियमितता को दुरुस्त कराने, परीक्षा का पुन: मूल्यांकन कराने अथवा परीक्षा कराने की मांग की। ज्ञापन देने वालों में प्रांत मंत्री हंस चौधरी, मोहित राजपूत, जिला सह संयोजक सुधांशु चाहल, नगर मंत्री ईशान राजपूत, हर्ष चौधरी, कृष्ण ठाकुर, भास्कर, सुधांशु ठकरान, ओवेश खान, गोल्डी, अंश नरवाल, रितिक डवास, अभिनव, प्रतीक, शौर्य, वंश, ऋषभ, अनिकेत आदि रहे। जयंत की सभा को सफल बनाएं

    चांदपुर: 11 अक्टूबर को नगर के हिदू इंटर कालेज में होने वाली रालोद मुखिया जयंत चौधरी आशीर्वाद पथ सभा को सफल बनाने के लिए कार्यकर्ता व पदाधिकारी गांव-गांव संपर्क कर रहे हैं। पूर्व जिलाध्यक्ष अशोक चौधरी ने चांदपुर की टीम के साथ विधानसभा के गांव हीमपुरदीपा, अजुपुरा, मारूफपुर, रतनपुर खुर्द, सुदनीपुर, जौगी औंधा, सिकरौंधा, रावटी, टूंगरी में पहुंचकर ग्रामीणों से संपर्क किया। साथ ही लोगों से जयंत चौधरी की सभा में पहुंचने का आह्वान किया। अधिक से अधिक ट्रैक्टर-ट्रालियों के साथ कार्यकर्ताओं व ग्रामीणों से पहुंचने पर जोर दिया। इस अवसर पर शीशपाल राठी, जिला महासचिव डा. विपिन तोमर, इरफान खान, मुनजारिम अहमद, चौधरी गजेंद्र सिंह, चौधरी चंद्रपाल चेयरमैन, धर्मवीर सिंह प्रधान शामिल रहे।