Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अतिक्रमण करने वाले 85 भवन स्वामियों को जारी होगा नोटिस, डीएम के न‍िर्देश पर लगाए गए लाल न‍िशान

    Updated: Fri, 13 Jun 2025 11:30 AM (IST)

    भदोही शहर को जाम से मुक्ति दिलाने के लिए प्रशासन ने कमर कस ली है। जिलाधिकारी के आदेश पर लोक निर्माण विभाग की टीम ने सर्वे कर 85 मकानों और दुकानों पर अ ...और पढ़ें

    Hero Image
    लिप्पन तिराहे के पास नापी करने के बाद भवन पर निशान अंकित करता कर्मचारी।- जागरण

    संवाद सहयोगी, भदोही। स्थानीय नगर को जाम की समस्या से मुक्ति दिलाने के लिए प्रशासन ने चिन्हित अतिक्रमणकारियों को नोटिस भेजने की तैयारी कर ली है। जिलाधिकारी शैलेश कुमार के निर्देश पर लोक निर्माण विभाग के नेतृत्व में गठित टीम ने सर्वे कर मकानों, दुकानों पर निशान अंकित कर दिया है। कहीं पांच फिट तो कहीं दस फिट तक अतिक्रमण किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लिप्पन तिराहे से अजीमुल्लाह चौराहे तक और लिप्पन तिराहे से स्टेशन रोड स्थित शिव टाकिज तक 85 दुकानों व मकानों पर निशान अंकित किए गए हैं। भवन स्वामियों को नोटिस जारी कर अतिक्रमण हटाने के लिए दो सप्ताह का समय दिया जाएगा। निर्धारित समयावधि में अतिक्रमण नहीं हटाया गया तो प्रशासन स्वयं अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करेगा। जाम की समस्या से जूझ रही कालीन नगरी (भदोही नगर) को राहत प्रदान करने के लिए लंबे समय से मांग की जा रही थी।

    समस्या को गंभीरता से लेते हुए डीएम ने लोक निर्माण विभाग, राजस्व विभाग और नगर पालिका की संयुक्त टीम का गठन किया। लोक निर्माण विभाग के अवर अभियंता आलोक कुमार के नेतृत्व में टीम ने मंगलवार से सर्वे शुरू किया जो गुरुवार तक चला। सड़क की नापी करने के साथ किस स्थान पर कितना अतिक्रमण है इसे अंकित कर दिया।

    अवर अभियंता आलोक कुमार ने बताया कि लिप्पन तिराहे के आसपास सात से 10 फिट अतिक्रमण है तो स्टेशन रोड पर शिव टाकिज तक पांच से सात फिट और लिप्पन से अजीमुल्लाह चौराहे तक छह से नौ फिट तक अतिक्रमण किया गया है। बताया समस्त अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी की जाएगी।