विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

गोरखपुर से मुंबई जाने वाली काशी दादर एक्सप्रेस में बम की सूचना पर हड़कंप, भदोही में सघन जांच

By Abhishek sharmaEdited By: Abhishek sharma
Published: Tue, 18 Nov 2025 03:55 PM (IST)

गोरखपुर से मुंबई जाने वाली काशी दादर एक्सप्रेस में बम की सूचना मिलने से अफरा-तफरी मच गई। भदोही में ट्रेन ...और पढ़ें

सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस के साथ जनपद पुलिस की टीम ने तुरंत कार्रवाई शुरू की।

 सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस के साथ जनपद पुलिस की टीम ने तुरंत कार्रवाई शुरू की।

HighLights

  1. काशी दादर एक्सप्रेस में बम की सूचना

  2. भदोही में ट्रेन रोककर जांच शुरू

  3. यात्रियों में मची अफरा-तफरी

जागरण संवाददाता, भदोही। स्टेशन पर बम की सूचना के चलते गोरखपुर से मुंबई जाने वाली 15018 अप काशी दादर एक्सप्रेस को रोक दिया गया। यह घटना उस समय हुई जब रेलवे पुलिस को स्टेशन पर बम की जानकारी आई। सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस के साथ जनपद पुलिस की टीम ने तुरंत कार्रवाई शुरू की।

पुलिस ने स्टेशन पर यात्रियों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए सभी आवश्यक कदम उठाए। सुरक्षा दस्‍तों को सतर्क करते हुए पूरी टीम सहित सक्रियता बढ़ा दी गई। स्टेशन पर यात्रियों को सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया और उन्हें किसी भी प्रकार की असुविधा से बचाने के लिए आवश्यक उपाय किए गए।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बम की सूचना की गंभीरता को देखते हुए सभी सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है। यात्रियों को आश्वस्त किया गया है कि उनकी सुरक्षा के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

इस घटना ने स्टेशन पर हलचल मचा दी, यात्रियों में चिंता का माहौल है। पुलिस ने सभी यात्रियों से संयम बनाए रखने की अपील की है। इस प्रकार की घटनाएं सुरक्षा एजेंसियों के लिए चुनौतीपूर्ण होती हैं, लेकिन पुलिस ने अपनी तत्परता और पेशेवर तरीके से स्थिति को संभालने का प्रयास किया है। आगे की जांच जारी है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।

जानकारी के बाद आरपीएफ, जीआरपी और स्थानीय पुलिस ने बम निरोधक, डाग स्क्वायड दस्ता संग ट्रेन की एक-एक बोगी को चेक किया। हालांकि ट्रेन में कुछ नहीं मिला। मंगलवार की दोपहर 1.20 बजे प्रयागराज रेलव कंट्रोल से वाराणसी स्टेशन को सूचना मिली की ट्रेन में बम है। हालांकि ट्रेन वाराणसी स्टेशन से निकल चुकी थी।

इससे वाराणसी की सूचना पर सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हो गईं और ट्रेन को 1.38 मिनट पर भदोही रेलवे स्टेशन पर रोक लिया गया। मौके पर सीओ आरपीएफ आलोक तिवारी, जीआरपी वाराणसी कुंवर प्रभात सिंह मय टीम व स्थानीय पुलिस स्टेशन पर पहुंच गए।

इस दौरान एक-एक बोगी की तलाशी शुरू की गई। कुछ ही देर में वाराणसी से बम निरोधक दस्ता व डाग स्क्वायड की तीन टीमें पहुंच गईं। ट्रेन की प्रत्येक बोगी के साथ, शौचालय, नीचे तक जांच की गई लेकिन कुछ नहीं मिला। ट्रेन 4.15 मिनट तक स्टेशन पर ही खड़ी है।