ATS से छेड़छाड़ कर लोगों के रुपये हड़पने वाले तीन शातिर पुलिस के हत्थे चढ़े, छह पेपर कटिंग चाकू और कैश बरामद
भदोही में एटीएम से छेड़छाड़ कर लोगों के पैसे ठगने वाले तीन शातिर बदमाश पुलिस के हत्थे चढ़े। प्रयागराज के रहने वाले इन बदमाशों को आईटीआई पिपरीस के पास से गिरफ्तार किया गया। गैंग लीडर सुनील कुमार समेत तीनों के पास से पेपर कटिंग चाकू 11 हजार 200 रुपये और एक बाइक बरामद हुई है।

जागरण संवाददाता, भदोही। आटोमेटिड टेलर मशीन (एटीएम) में छेड़छाड़ कर लोगों के पैसे हड़पने वाले गिरोह के तीन शातिर ठग शुक्रवार को भदोही पुलिस के हत्थे चढ़ गए। पुलिस ने उन्हें आइटीआइ पिपरीस के पीछे ब्रम्ह बाबा मन्दिर के पास से गिरफ्तार किया। पकड़े गए शातिर बदमाशों में प्रयागराज जिले के हरिपुर सैदाबाद निवासी सुनील कुमार भारती, संग्रामपट्टी हंडिया निवासी विकास भारती और रामनाथपुर सराय इनायत का अंकुर सिंह है। इसमें सुनील कुमार गैंग लीडर है। पुलिस ने उनके पास से छह पेपर कटिंग चाकू, 11 हजार 200 रुपये और एक बाइक बरामद की।
इस तरह एटीएम से करते थे छेड़छाड़
पूछताछ में सुनील ने बताया कि वह लोग अलग-अलग स्थानों के एटीएम के पास घूम फिर कर रहते हैं। एटीएम के रुपये निकलने वाले स्थान को फेविक्विक से चिपका देते और बाहर खड़े होकर इंतजार करते है। जब ग्राहक एटीएम कार्ड से पैसा निकालता है और पैसा बाहर नहीं आता तो ग्राहक के वहां जाते ही उन्हीं में से कोई एक व्यक्ति जाकर प्लास्टिक की पट्टी को पेपर कटिंग चाकू से काटकर पैसे को निकाल लेते है। उन्होंने कई स्थानों पर इस तरह के रुपये निकाल लिए।
कैसे हरकत में आई पुलिस
पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक ने बताया कि 19 मई को भदोही के सालिमपुर निवासी दिलीप कुमार ने तहरीर दी कि भदाेही नगर के यूबीआइ के एटीएम से पैसा निकालने गया। उसी दौरान कुछ युवकों ने छेड़छाड़ कर उसके दस हजार रुपये निकालकर भाग निकले। पुलिस ने केस दर्ज किया और जांच की जा रही थी। शुक्रवार को सूचना मिली तीन संदिग्ध युवक ब्रह्मबाबा मंदिर के पास खड़े है। पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए तत्काल उनकी घेराबंदी की और उन्हें गिरफ्तार किया।
पेपर कटिंग चाकू मिलने पर हुआ शक
तीनों बदमाशों के पास छह पेपर कटिंग चाकू मिलने पर पुलिस को शक हुआ तो पूछताछ की। कड़ाई से पूछताछ की तो उन्होंने पूरा राज खोल दिया। तीनाें युवक स्नातक के छात्र हैं, बताया कि उनका एटीएम से छेड़छाड़ कर ग्राहकों के रुपये चुराने का गैंग है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।