Basti: शार्ट सर्किट से छप्पर में लगी आग, कपड़े व कीमती जेवरात जलकर राख; घरवालों ने भागकर बचाई जान
बस्ती जिले में हरैया थाना क्षेत्र के जगदीशपुर गांव निवासी इंद्रजीत सिंह पुत्र रामफेर सिंह का रिहायशी छप्पर का मकान बुधवार की रात करीब दो बजे घर में आग लग गई। बताया जा रहा है कि उनके घर के ऊपर से गुजरने वाली 11 हजार वोल्टेज की लाइन में शार्ट सर्किट हो गया था। इस वजह से यह घटना हुई है।

जागरण संवाददाता हरैया, बस्ती। हरैया थाना क्षेत्र के जगदीशपुर गांव निवासी इंद्रजीत सिंह पुत्र रामफेर सिंह का रिहायशी छप्पर का मकान बुधवार की रात करीब दो बजे घर के ऊपर से गुजरने वाली 11 हजार वोल्टेज की लाइन में हुई शार्ट सर्किट ने जल कर राख हो गया।
घर में रखा गल्ला, कपड़े व कीमती जेवरात व नकदी कुछ भी बच पाता उससे पहले आग ने पूरे घर को चपेट में ले लिया। गनीमत रही कि इंद्रजीत को गर्मी का एहसास हुआ और जग गए और शोर मचाया तो गहरी नींद में सो रहे स्वजनों ने भाग कर जान बचाई।
जब तक अग्नि शमन दल पहुंचा तब तक पूरा घर राख का ढेर हो चुका था। अब स्वजनों के पास तन पर मौजूद कपड़े के अलावा कुछ भी नहीं बचा है। खेती, किसानी कर घर चलाने वाले अग्नि पीड़ित परिवार का रो- रो कर बुरा हाल हो गया है। गुरुवार की सुबह हल्का लेखपाल ने मौके की पड़ताल कर क्षति का आकलन किया है।
पीड़ित के अनुसार उसे तीन वर्ष पहले प्रधानमंत्री आवास मिला था। सूची में नाम शामिल होने के बाद भी बाद में नाम काट दिया गया। ऐसे में कोई और जमीन न होने के कारण हाई वोल्टेज लाइन के नीचे पक्की दीवार पर छप्पर डाल मजबूरी में रह रहा था।
इंद्रजीत ने बताया कि घर के ऊपर से लाइन हटाने के लिए पावर कार्पोरेशन के अधिकारियों के पास कई बार आवेदन पत्र दिया पर किसी पर अमल नहीं हुआ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।