एसबीआइ के फील्ड आफीसर व कैशियर समेत चार पर मुकदमा
थानाक्षेत्र के बैदाकला गांव निवासी पवन कुमार ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उनके पिता श्याम सुंदर की मृत्यु 20 जुलाई 2015 को हो गई। भारतीय स्टेट बैंक मुंडेरवा में संचालित पिता के केसीसी खाते में उनका नाम वरासतन दर्ज होने के बावजूद कुछ लोगों ने आपराधिक षडयंत्र कर व कूट रचित हस्ताक्षर बनाकर किसी दूसरे व्यक्ति को खड़ा कर बेमानी पूर्वक दो लाख सत्तर हजार रुपये खाते से निकालकर हड़प लिया।

बस्ती: मुंडेरवा पुलिस ने धोखाधड़ी, कूट रचना कर एक खाताधारक के 5.65 लाख रुपये उड़ाने के मामले में भारतीय स्टेट बैंक(एसबीआइ) मुंडेरवा के फील्ड आफीसर, कैशियर समेत चार लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया है। कोर्ट के आदेश पर दर्ज किए गए मुकदमें की विवेचना एसएसआइ दिवाकर यादव को सौंपी गई है।
थानाक्षेत्र के बैदाकला गांव निवासी पवन कुमार ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उनके पिता श्याम सुंदर की मृत्यु 20 जुलाई 2015 को हो गई। भारतीय स्टेट बैंक मुंडेरवा में संचालित पिता के केसीसी खाते में उनका नाम वरासतन दर्ज होने के बावजूद कुछ लोगों ने आपराधिक षडयंत्र कर व कूट रचित हस्ताक्षर बनाकर किसी दूसरे व्यक्ति को खड़ा कर बेमानी पूर्वक दो लाख सत्तर हजार रुपये खाते से निकालकर हड़प लिया। इतना ही नहीं उनके भी केसीसी खाते से दो लाख रुपये दूसरे खाते में बिड्राल द्वारा ट्रांसफर कर दिया गया। पुन: 10 नवंबर 2017 को उनके केसीसी खाते से 95 हजार रुपया निकाल लिया। पुलिस ने तहरीर के आधार आरोपित राजेश चौधरी निवासी बैदा कला, बैंक के फील्ड आफीसर उत्तम सिंह, कैशियर सुग्रीव, विद्या सागर के विरुद्ध धोखाधड़ी, कूट रचना, अभिलेखों में हेरफेर की धारा में मुकदमा दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
जानलेवा हुआ बस्ती-महुली मार्ग का महादेवा चौराहा
जनपद को संतकबीर नगर से जोड़ने वाला बस्ती महुली मार्ग महादेवा चौराहे पर जानलेवा साबित हो रहा है। विगत दो दिनों से हो रहे लगातार बारिश के कारण मुख्यमार्ग गड्ढे में तब्दील होकर जलजमाव होने से उक्त मार्ग पर सफर करने वाले लोग गिरकर चोटहिल हो जा रहे हैं। चौराहे पर निवास करने वाले इंद्रराज चौधरी, राम नवल यादव, बबलू शर्मा, मनोज यादव, राजेश उपाध्याय, कुंवर सिंह, कृष्ण चंद्र, रामजन्म यादव तथा इश्तिखार अहमद का कहना है कि विगत दो दिनों में उक्त मार्ग पर दो दर्जन से अधिक दो पहिया वाहन सवार एवं ऑटो रिक्शा सड़क पर हुए गड्ढे में पानी भरे होने की वजह से गिरकर घायल हो चुके हैं। स्थिति यह है कि लोग किसी प्रकार उक्त मार्ग पर यात्रा कर रहे हैं। उक्त लोगों का कहना है कि अगर बरसात का पानी और अधिक हो गया तो मार्ग के दोनों तरफ बने हुए घरों में भी बरसाती पानी जाने की संभावना बन गई है। उक्त मार्ग पर यात्रा करने वाले लोगों नें प्रशासन से मांग किया है कि अतिशीघ्र उक्त मार्ग का मरम्मत कराया जाए एवं जल निकासी की व्यवस्था की जाए, अन्यथा बड़ी दुर्घटना होने की संभावना कभी भी हो सकती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।