Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्वावलंबी बनाने का लिया गया निर्णय

    By JagranEdited By:
    Updated: Mon, 23 May 2022 11:11 PM (IST)

    सरस्वती विद्या मंदिर रामबाग में आयोजित हुई कार्यशाला

    Hero Image
    स्वावलंबी बनाने का लिया गया निर्णय

    जासं,बस्ती: स्वदेशी जागरण मंच के तत्वाधान में स्वावलंबी भारत अभियान के तहत अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद द्वारा सरस्वती विद्या मंदिर रामबाग में कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला दो सत्रों में आयोजित की गई, जिसमें राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के 11 अनुषांगिक संगठनों के समवन्य से स्वावलंबी बनाने का निर्णय लिया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्य वक्ता स्वदेशी जागरण मंच के प्रांत सह संयोजक डा.शैलेंद्र कुमार राव ने कहा कि कोरोना काल के पश्चात स्वावलंबी भारत अभियान की मुहिम चलाई जा रही है। बेरोजगारी समाप्त करने के लिए संघ प्रथम बार अपनी राष्ट्रीय प्रतिनिधि सभा में आर्थिक विषय पर प्रस्ताव पारित किया है। प्रदेश उपाध्यक्ष ने कहा कि स्वावलंबी भारत अभियान को धरातल पर लाने के लिए जिला स्तर पर कार्य करने की आवश्यकता है।

    कार्यशाला के द्वितीय सत्र में संघ के विभाग संघचालक नरेंद्र भाटिया ने कहा कि सृजनशील लोगों की नई सोच ने पूरे विश्व में नए-नए क्षेत्र में रोजगार उपलब्ध कराया है। हमें भी अपने युवाओं को चितनशील बनाने की आवश्यकता है जो कि नए सोच को विकसित करके हम भारत को नए युग में ला सकते है। जिला खादी ग्रामोद्योग अधिकारी अजय कुमार सिंह ने कहा कि वर्तमान समय में केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ लेकर युवा रोजगार शुरू कर सकते हैं।

    अर्बन कापरेटिव बैंक के सचिव महेंद्र कुमार सिंह ने बैंक के सहयोग से रोजगार शुरू करने के विभिन्न तरीकों पर चर्चा कर जानकारी दी।

    विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता अम‌र्त्य सुंदरम को अभियान संयोजक एवं भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष अमृतांश को सह संयोजक बनाया गया।

    प्रदेश मंत्री कुंवर नागेंद्र सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष महेश शुक्ला, भारतीय मजदूर संघ के विभाग प्रमुख अशोक सिंह आदि ने भी संबोधित किया। विभाग संगठन मंत्री शिवानंद, जिला संयोजक अखिलेश, जिला सहसंयोजक आनंद, नगर मंत्री अमित पटेल, शुभम मिश्रा,अंबुज पटेल,अंकुर सिंह,विकास कनौजिया सहित अन्य मौजूद रहे।