Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को पकड़ कर करा दी दोनों शादी, पुलिस तक पहुंची खबर तो पंडित पर हो गया मुकदमा

    बस्ती जिले के गुल्हरिया सिरमा गांव में एक युवक अपनी नाबालिग प्रेमिका से मिलने गया जहाँ ग्रामीणों ने उन्हें पकड़ लिया। ग्रामीणों ने गांव के काली मंदिर में उनकी जबरन शादी करवा दी। पुलिस ने बाल विवाह प्रतिषेध अधिनियम के तहत प्रेमी प्रेमिका उनके परिजन और शादी कराने वाले पंडित के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। मामले में अन्य लोगों की संलिप्तता की जांच की जा रही है।

    By Jagran News Edited By: Shivam Yadav Updated: Tue, 26 Aug 2025 03:52 PM (IST)
    Hero Image
    ग्रामीणों ने कराई प्रेमी प्रेमिका की शादी। सौ. ग्रामीण

    जागरण संवाददाता, बस्ती। गुल्हरिया सिरमा गांव निवासी एक युवक बीते रविवार को अपनी प्रेमिका से मिलने दिन में एक बजे प्रेमिका के गांव के बगल स्थित ईंट भट्ठे पर पहुंचा। वहां पर प्रेमी-प्रेमिका को ग्रामीणों ने बातचीत करते हुए पकड़ लिया। गांव के काली मंदिर पर ले जाकर दोनों की शादी करवा दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना रविवार की बताई जा रही है। रात्रि में करीब नौ बजे दोनों का सुलहनामा बनवा कर गांव के काली मंदिर पर शादी करवाया गया। बताया जा रहा कि लड़की अभी नाबालिग है। 

    शादी के दौरान किसी ने इसका वीडियो बनाकर इसको इंटरनेट मीडिया पर वायरल कर दिया। हालांकि दैनिक जागरण ऐसे किसी वायरल वीडियो फुटेज की पुष्टि नहीं करता है। 

    प्रेमी व नाबालिग प्रेमिका को पकड़कर शादी कराने के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। 

    सीओ रुधौली स्वर्णिमा सिंह के निर्देश पर पुलिस ने प्रेमी-प्रेमिका व उनके स्वजन व शादी कराने वाले पंडित के खिलाफ बाल विवाह प्रतिषेध अधिनयम के तहत कार्रवाई की है। 

    एसओ प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि नागालिग लड़की की जबरन शादी कराने की घटना की जैसे ही जानकारी मिली तत्काल ग्राम चोकीदार से तहरीर लेकर प्रेमी गुल्हरिया गांव निवासी नितेश गौड़ पुत्र राकेश गौड़ उनके स्वजन, नाबालिक किशाेरी के माता-पिता, शादी कराने वाले पंडितजी समेत सभी आरोपितों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। इस मामले में अन्य लोगों की संलिप्तता की जांच-पड़ताल की जा रही है।