Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: रोजा जा रही मालगाड़ी रेलवे जंक्शन पर पटरी से उतरी, देर रात जारी रहा यातायात बहाल करने का काम

    Updated: Sun, 07 Jan 2024 12:29 AM (IST)

    उत्तर रेलवे के बरेली जंक्शन के प्लेटफार्म दो पर रोजा जा रही मालगाड़ी शनिवार रात 2150 बजे बेपटरी हो गई। मालगाड़ी के दो वैगन बेपटरी होने से प्लेटफार्म दो पर रेल संचालन बाधित हो गया। प्लेटफार्म दो की ट्रेनों को प्लेटफार्म तीन से गुजारा गया। मालगाड़ी के इंजन से 22 और 23 नंबर के वैगन पटरी से उतर जाने की सूचना कंट्रोल रूम को दी गई।

    Hero Image
    UP News: रोजा जा रही मालगाड़ी रेलवे जंक्शन पर पटरी से उतरी।

    जागरण संवाददाता, बरेली। उत्तर रेलवे के बरेली जंक्शन के प्लेटफार्म दो पर रोजा जा रही मालगाड़ी शनिवार रात 21:50 बजे बेपटरी हो गई। मालगाड़ी के दो वैगन बेपटरी होने से प्लेटफार्म दो पर रेल संचालन बाधित हो गया। प्लेटफार्म दो की ट्रेनों को प्लेटफार्म तीन से गुजारा गया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मालगाड़ी के इंजन से 22 और 23 नंबर के वैगन पटरी से उतर जाने की सूचना कंट्रोल रूम को दी गई। रेलवे के अधिकारियों की टीम ने मौके पर पहुंचकर देखा तो दो वैगन के छह चक्के पटरी से उतर गए थे।

    इसके बाद एक्सीडेंट रिलीफ (एआरटी ) ट्रेन को तुरंत मौके पर बुला लिया गया। इसके बाद राहत कार्य शुरू किया गया। रात करीब साढ़े 11 बजे मालगाड़ी को प्लेटफार्म नम्बर दो की लाइन तीन से संचालित करने के लिए दूसरे इंजन को बुलाया गया। इसके बाद आगे के 21 वैगन काटकर रोजा के लिए भेज दिए गए। 

    इसके अलावा रेल कर्मियों की टीम वैगन के चक्के ट्रैक पर लाने में जुटे रहे। राहत कार्य करने में सहायक मंडल अभियंता आयुष द्विवेदी, स्टेशन अधीक्षक भानु प्रताप सिंह, ट्रैफिक इंस्पेक्टर सत्यवीर सिंह और सुजीत कुमार समेत अन्य अधिकारी भी जुटे रहे।

    यह भी पढ़ें: UP ATS News: आईएस आतंकी अब्दुल से जेल में हाेगी पूछताछ, यूपी में आतंकी घटनाओं की साजिश रचे जाने का मामला

    यह भी पढ़ें: ट्रेन में चढ़ते ही यात्री की हो गई मौत, 855 किलोमीटर तक दौड़ती रही ट्रेन- सीट पर पड़ी रही लाश; लोग समझते रहे सो रहा है