बरेली में दुकान आवंटन का विरोध कर बोले दुकानदार, मंदा है धंधा
नगर निगम के दुकानों के आवंटन का व्यापारियों ने विरोध किया है। इसको लेकर बुधवार को श्यामगंज के गांधी मार्केट के दुकानदारों ने संयुक्त नगर आयुक्त को ज्ञ ...और पढ़ें

बरेली, जेएनएन। नगर निगम के दुकानों के आवंटन का व्यापारियों ने विरोध किया है। इसको लेकर बुधवार को श्यामगंज के गांधी मार्केट के दुकानदारों ने संयुक्त नगर आयुक्त को ज्ञापन भी सौंपा। नगर निगम की शहर में करीब 14 सौ दुकानें हैं। इन दुकानों को नगर निगम ने काफी पहले आवंटित किया था। इनमें से कई दुकानों को दुकानदारों ने दूसरे दुकानदारों को किराए पर दे दिया और उनसे पैसे वसूल रहे हैं।
अब नगर निगम ऐसे दुकानों का आवंटन रद्द करके उनका नामांतरण फिर से करने जा रहा है। इसके साथ अब वर्तमान दर पर किराया भी वसूला जाएगा। नगर निगम दुकानों का किराया भी बढ़ाने जा रहा है। इसके लिए नगर निगम दुकानों का सर्वे भी करा रहा है। व्यापारियों ने इसको लेकर विरोध जताया है। उनका कहना है कि कोरोना के चलते पहले ही दुकानदारों का धंधा चौपट हो चुका है।
आर्थिक स्थिति दुकानदारों की ठीक नहीं है। ऐसे में अभी नगर निगम को नामांतरण और किराया बढ़ाने की योजना स्थगित कर देनी चाहिए। उनको थोड़ा समय देना चाहिए क्योंकि जो दुकानदार दुकानों को लेना चाहते हैं। वह अभी आर्थिक स्थिति कमजोर होने की वजह से दुकानें नहीं ले पाएंगे। इसके साथ किराया बढ़ा तो दुकानदार और कंगाल हो जाएंगे।
इसको लेकर श्यामगंज के गांधी मार्केट के दुकानदारों ने बुधवार को संयुक्त नगर आयुक्त को ज्ञापन भी सौंपा। उन्होंने कुछ समय देने की मांग की। इस मौके पर तरुण, वसीम अहमद, राकेश, जावेद, संजय, दीपक समेत कई दुकानदार मौजूद रहे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।