Sumit Gupta Murder Case : अंतिम संस्कार से पहले आरोपितों की गिरफ्तारी पर अड़े स्वजन, अधिकारियों के आश्वासन पर माने
इंस्पेक्टर अलापुर संजय सिंह ने कहा कि कल से वह मृतक के स्वजन के साथ ही हैं। आज शाम तक गिरफ्तारी हो जाएगी। बिगड़ते माहौल को देखते हुए अलापुर में पीएसी तैनात कर दी गई है। ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।

बदायूं, जेएनएन। आलापुर थाने के सामने बुधवार को व्यापारी सुमित की गोली मारकर हत्या कर दिए जाने के मामले में स्वजन आरोपितों की गिरफ्तारी पर अड़ गए हैं। गुरुवार को स्वजन थाने के पास शव लेकर पहुंचे और हंगामा करने लगे।
यह भी पढ़ें: बदायूं में सूदखाेराें का दुस्सााहस, थाने के सामने गाेली मारकर की काराेबारी की हत्या, फैली सनसनी
https://www.jagran.com/uttar-pradesh/bareilly-city-badaun-sumit-gupat-murder-audacity-of-usurers-murdered-to-businessman-in-front-of-police-station-by-shoot-22605626.html
हंगामे की सूचना मिलते ही आनन फानन पुलिस पहुच गयी। इंस्पेक्टर अलापुर संजय सिंह स्वजन को समझाने में जुट गए। उन्होंने कहा कि कल से वह मृतक के स्वजन के साथ ही हैं। आज शाम तक गिरफ्तारी हो जाएगी। बिगड़ते माहौल को देखते हुए अलापुर में पीएसी तैनात कर दी गई है। हालांकि, शाम तक गिरफ्तारी की मांग पर स्वजन राजी हो गए और पुलिस व पीएसी की मौजूदगी में अंतिम संस्कार कर दिया।
यह भी पढ़ें: Sumit Gupta Murder Case : दाहिनी आंख से निकली गल्ला काराेबारी की बायीं कनपटी में लगी गोली, दर्ज हुआ भाजपा नेता पर मुकदमा
https://www.jagran.com/uttar-pradesh/bareilly-city-sumit-gupta-murder-case-inside-story-bullet-who-came-out-of-the-right-eye-of-wheat-trader-sumit-gupta-22605729.html
स्वजन ने सिपाही पर लगाए गंभीर आरोप : ये खड़ा सिपाही इसी ने कराई है मेरे देवर की हत्या। सब पैसे हजम कर अब यहां आ गया कार्रवाई का ड्रामा करने। इसी ने पिंटू नेता से पैसे खाए हैं। यही उसके आगे पीछे घूमता था। यही सिपाही घर में घुसकर चूल्हे में पक रहे खाने तक की वीडियो बना कर ले गया था। हम सभी पर यह दबाव बना रहा था। सुमित कहां है यही पूछने आता था। मेरा इंसान गया है और इसने एक बार सुनी तक नहीं। पूरे थाने में सबसे ज्यादा मतलब इसी सिपाही को था सुमित से, यही ढूंढता फिरता था। पोस्टमार्टम हाउस पर एक सिपाही को देख अचानक सुमित के परिवार की महिलाएं भड़क उठीं। उन्होंने सिपाही पर पिंटू नेता से सांठगांठ होने का आरोप लगाया। दोपहर बाद जब पुलिस पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम हाउस पहुंची तो वहां सुमित के परिवार के कई लोग मौजूद थे। महिलाएं रोते बिलखते हुए आरोपितों और पुलिस को कोस रहीं थीं। इसी दौरान थाना अलापुर का एक सिपाही महिलाओं के सामने पड़ गया। फिर क्या था, महिलाएं रोना धोना छोड़कर उस सिपाही की तरफ ऐसे दौड़ीं जैसे दुर्गा उन पर सवार हों। वह सिपाही को कोसतीं और बार बार यही कहतीं कि इसी की वजह से उनके सुमित की हत्या हुई है। महिलाओं का आरोप है कि जब भी पुलिस सुमित को ढूंढने आती थी तो वह सिपाही उनके साथ जरूर होता था। सबसे ज्यादा तलाशी और वीडियो वही बनाता था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।