सुबह-सुबह दुकान खोल रहे थे लोग, नगर निगम की टीम पहुंच गई बुलडोजर लेकर- एक घंटे में गिरा दिए अवैध निर्माण
राजस्व निरीक्षक विवेक कुमार ने बताया कि पिछली सदन में प्रस्ताव पास हुआ था। आदेश के क्रम में रोड किनारे दोनों साइड से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गई है। अतिक्रमण हटाने के दौरान नगर निगम की टीम के साथ कई थानों की पुलिस भी मौजूद रही। नगर निगम का प्रवर्तन दल भी मुस्तैद रहा। कार्रवाई के बाद क्षेत्र में हड़कंप मचा रहा।

दोनों तरफ से हटवाया गया अतिक्रमण
बिजली संकट से लोग नहीं होंगे परेशान
दूसरी खबर बिजली विभाग से जुड़ी है। गर्मियों में बिजली संकट से प्रभावित रहे इलाकों में अगले वर्ष समस्या नियंत्रण में रहेगी। बिजली निगम के अधिकारियों ने प्रभावित इलाकों में बिजली संकट से निपटने की तैयारियों पर काम शुरू कर दिया है, ताकि अगले वर्ष फरवरी तक संबंधित इलाकों में क्षमता वृद्धि और मरम्मत के दूसरे जरूरी काम को पूरा किया जा सके।
उच्च अधिकारियों के निर्देश पर प्रभावित इलाकों में जरूरी काम की रिपोर्ट तैयार शुरू कर दिया है। यह काम बिजनेस प्लान-2025-26 के तहत जारी बजट की राशि से कराए जाएंगे।निगम के अधिकारियों के अनुसार बीते गर्मियों में सबसे ज्यादा बिजली संकट की समस्या सुभाष नगर, हरुनगला, किला क्षेत्र, जगतपुर, कालीबाड़ी और कुतुबखाना आदि क्षेत्र में रही है।
गंगानगर और ग्रेटर कैलाश में नए ट्रांसफार्मर स्थापित किए जाएंगे। योजना का प्रस्ताव बनाकर डिवीजन कार्यालय को भेज दिया है। हरुनगला उपखंड कार्यालय के तहत आने वाले रामगंगा नगर में निर्माणधीन उपकेंद्र के सभी फीडर चालू करने की तैयारी है, जिससे संबंधित हरुनगला के रामगंगा नगर, दोहरा रोड, पीलीभीत रोड समेत आसपास के इलाकों में ओवरलोडिंग की समस्या दूर हो जाएगी।
अगली गर्मी में लोगों को बिजली संकट से न जूझना पड़े। पूर्व में प्रभावित रहे इलाकों में समय से (फरवरी तक) आपूर्ति सुधार के जरूरी काम पूरे कराए जा सकें, इस संबंध में चिह्नित इलाकों से प्राथमिक कार्यों के प्रस्ताव मांगे गए हैं।
विपुल कुमार जैन, अधीक्षण अभियंता, विद्युत वितरण बरेली नगरीय क्षेत्र।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।