Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बरेली के टीटीई का कोट पहनकर पंजाब मेल चेक कर रहे फर्जी टीटीई को जीआरपी ने पकड़ा, ट्रेन की पेंट्रीकार ने खोला राज

    By Ravi MishraEdited By:
    Updated: Fri, 06 Aug 2021 02:31 PM (IST)

    Indian Railways तीन अगस्त को 05910 लालगढ़ से डिब्रूगढ़ जाने वाली अवध असम स्पेशल से टीटीई आशीष सिंह का बैग बरेली से चोरी हो गया था। जिसमे उनका कोट चालान बुक समेत अन्य दस्तावेज थे। आशीष की तहरीर पर बरेली जंक्शन जीआरपी ने मुकदमा दर्ज कर लिया था।

    Hero Image
    Indian Railways: बरेली के टीटीई का कोट पहनकर पंजाब मेल चेक कर रहे फर्जी टीटीई को जीआरपी ने पकड़ा

    बरेली, जेएनएन। Indian Railways : तीन अगस्त को 05910 लालगढ़ से डिब्रूगढ़ जाने वाली अवध असम स्पेशल से टीटीई आशीष सिंह का बैग बरेली से चोरी हो गया था। जिसमे उनका कोट, चालान बुक समेत अन्य दस्तावेज थे। आशीष की तहरीर पर बरेली जंक्शन जीआरपी ने मुकदमा दर्ज कर लिया था। जीआरपी थाना प्रभारी निरीक्षक विजय सिंह राणा ने बताया कि चोर की तलाश में जुटी जीआरपी को गुरुवार देर रात हरिद्वार के नजीमाबाद जंक्शन में सफलता मिली। 03005 पंजाब मेल में देर रात शाहजहांपुर के खिरनी बाग सदर निवासी अरविंद को फर्जी टीटीई बनकर चेकिंग करते गिरफ्तार किया। आरोपित के पास से जीआरपी ने चोरी गया बैग समेत गायब कोर्ट, चालान आदि बरामद किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ट्रेन के टीटीई ने पकड़ कर दी जानकारी

    ट्रेन में चलने वाले टीटीई लक्ष्मण सिंह व बीएल मीना की ड्यूटी पंजाब मेल में मुरादाबाद से लुधियाना के लिए थी। यहां ट्रेन में पैंट्री कार के स्टाफ ने बताया कि कोच एस-8 में किसी टीटीई ने कुछ यात्रियों को पकड़ रखा है। जिसके पास जाकर देखा तो चालान बुक व कोट आशीष सिंह का था। जो कि कुछ दिन पहले बरेली से चोरी हो गया था। उन्होंने तुरन्त मामले की सूचना कंट्रोल के माध्यम से ट्रेन स्क्वायड, नजिमाबाद जीआरपी को दी। ट्रेन के नजिमाबाद पहुंचते ही जीआरपी ने फर्जी टीटीई को गिरफ्तार कर लिया। जहां उससे पूछताछ की जा रही है।