Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिला अस्पताल में आइसीयू से पहले बनेगी एचडीयू Bareilly News

    By Abhishek PandeyEdited By:
    Updated: Sat, 24 Aug 2019 09:23 PM (IST)

    जिला अस्पताल में आने वाले गंभीर मरीजों के इलाज की सुविधा नहीं है। गंभीर मरीजों को हायर सेंटर रेफर कर दिया जाता है। एचडीयू के निर्माण से गंभीर मरीजों को भी इलाज दिया जा सकेगा।

    जिला अस्पताल में आइसीयू से पहले बनेगी एचडीयू Bareilly News

    बरेली, जेएनएन : मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं देने के लिए सरकार लगातार प्रयास कर रही है। जल्द जिला अस्पताल में गंभीर मरीजों को भी उपचार मिल सकेगा। जिला अस्पताल में आइसीयू से पहले एचडीयू बनाने की तैयारी की जा रही है। इस यूनिट में गंभीर मरीजों का इलाज होगा। शासन से इसके लिए बजट आवंटित कर दिया गया है। जिला अस्पताल से एस्टीमेट भेजा जा रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जिला अस्पताल में आने वाले गंभीर मरीजों के इलाज की सुविधा नहीं है। गंभीर मरीजों को हायर सेंटर रेफर कर दिया जाता है। एचडीयू के निर्माण से गंभीर मरीजों को भी इलाज दिया जा सकेगा। अस्पताल में आइसीयू (इनटेंसिव केयर यूनिट) बनाने के प्रयास चल रहे हैं, लेकिन उससे पहले यहां एचडीयू यानी हाई डिपेनडेंसी यूनिट बनाया जाना तय हो गया है। इसके लिए शासन ने दस लाख रुपये जारी भी कर दिए हैं। इसके साथ ही अस्पताल से एस्टीमेट भी मांगा है।

    मरीजों को बेहतर इलाज की सुविधा देने के लिए अस्पताल में जल्द एचडीयू स्थापित होगा। इसमें गंभीर मरीजों को इलाज मिल सकेगा। इसका एस्टीमेट बनाकर भेजा जा रहा है। - डॉ. टीएस आर्या, एडीएसआइसी

    comedy show banner
    comedy show banner