दारोगा की पत्नी से दिनदहाड़े लूटी चेन; रोज की तरह टहलने निकली थी महिला, बदमाशों ने तभी की वारदात
सिविल लाइंस जैसे पॉश क्षेत्र में बाइक सवारों बदमाशों ने आबकारी विभाग में तैनात दारोगा की पत्नी की चेन लूट ली फिर भाग खड़े हुए। दोनों बदमाश सीसीटीवी कैमरों में कैद नजर आए हैं जिसमें बाइक चलाने वाला हेलमेट पहने हुआ है जबकि उसका दूसरा साथी काली स्पोर्ट टोपी पहने हैं चेहरा ढका नहीं है। सिविल लाइंस निवासी अरविंद कुमार तिवारी आबकारी विभाग में दारोगा हैं।

जागरण संवाददाता, बरेली। सिविल लाइंस जैसे पॉश क्षेत्र में बाइक सवारों बदमाशों ने आबकारी विभाग में तैनात दारोगा की पत्नी की चेन लूट ली, फिर भाग खड़े हुए।
दोनों बदमाश सीसीटीवी कैमरों में कैद नजर आए हैं, जिसमें बाइक चलाने वाला हेलमेट पहने हुआ है जबकि उसका दूसरा साथी काली स्पोर्ट टोपी पहने हैं, चेहरा ढका नहीं है।
यह है पूरा मामला
सिविल लाइंस निवासी अरविंद कुमार तिवारी आबकारी विभाग में दारोगा हैं। उनकी तैनाती गोरखपुर में है। हाल में ही वह छुट्टी पर घर आए हुए थे। अरविंद के अनुसार, पत्नी कमलेश तिवारी रोजाना मॉर्निंग वाक के लिए निकलती हैं।
पटेल चौक के आगे हनुमान मंदिर पर वह दर्शन करते हुए वापस घर लौट आती हैं। शुक्रवार की सुबह भी वह वाक के लिए निकलीं। सुबह सात बजकर 24 मिनट पर वह होटल सीता किरण के सामने पहुंची ही थी कि इस बीच बिना नंबर प्लेट की अपाचे बाइक से दो बदमाश आ धमके।
हेलमेट पहने बाइक चला रहा बदमाश गाड़ी पर ही बैठा रहा। पीछे काली स्पोर्टस कैप पहना बदमाश उतरा और पत्नी के गले में झपट्टा मारकर डेढ़ तोला की चेन लूट ली। महिला ने विरोध किया, लेकिन बदमाश उन्हें धक्का मारकर कुछ दूरी पर खड़े साथी के साथ बाइक पर भाग निकला।
घटना के दौरान कमलेश गिर गईं जिससे उनके चोटें भी आईं हैं। जानकारी अरविंद तक पहुंची, वह हैरत में पड़ गए। कोतवाली पुलिस को जानकारी दी। सीसीटीवी फुटेज देखी गई जिससे बदमाशों की करतूत कैद दिखी।
बदमाश जिस अपाचे बाइक से आए थे, वह नई थी। उस पर नंबर भी नहीं पड़े थे। घटना के बाद बदमाश चौपुला, किला, मिनी बाइपास होते हुए कर्मचारी नगर तक जाते दिखे। शिकायती पत्र पर कोतवाली पुलिस ने मामले में प्राथमिकी लिख ली है। फिलहाल, बदमाशों का कोई सुराग नहीं लगा है।
एक किलोमीटर में सभी अफसरों के आवास, फिर भी वारदात
जिस जगह घटना हुई, उसके एक किलोमीटर के दायरे में सभी अफसरों एडीजी, कमिश्नर, आईजी, डीएम, एसएसपी, नगर आयुक्त व एसपी सिटी के आवास हैं। बड़ी संख्या में महिलाएं व पुरुष मॉर्निंग वाक के लिए निकलते हैं। बावजूद सर्वाधिक सुरक्षित माने जाने वाले क्षेत्र में महिला से लूट जैसी जघन्य वारदात से पुलिस की सक्रियता सवालों के घेरे में हैं।
हैरानी यह भी है कि शुक्रवार को नामांकन का पहला दिन होने के चलते पुलिस के विशेष सक्रिय होने की बात कही जा रही थी। फिर भी खाकीधारी की पत्नी की चेन लूटकर बदमाशों ने पुलिस को खुली चुनौती दी है।
दाराेगा के शिकायती पत्र पर मामले में प्राथमिकी लिख ली गई है। वारदात काे कारित करने वाले दोनों बदमाश फुटेज में कैद हुए हैं। दोनों की तलाश को लेकर टीमें लगीं हैं।
-पंकज श्रीवास्तव, सीओ प्रथम।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।