Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बरेली बवाल; व्यापारियों ने मौलाना से विरुद्ध खोला मोर्चा, कहा-'प्रसिद्धि गिरने पर कोई न कोई नया पैतरा अपनाते हैं'

    श्यामगंज में हुए बवाल के बाद बाजार रोज की तरह की खुला लेकिन ग्राहकों की आमद कम थी। ग्राहक बीते दिन हुए बवाल के बाद बाजार में आने से कतरा रहा है। हालांकि श्यामगंज बाजार में होलसेल ज्यादा होने के कारण व्यापारियों का माल जाता रहा। वही कुतुबखाना बाजार में भी लोगो दुकानों फड़ ठेलों पर ग्राहकों नदारद दिखे। कुछ एक दुकानों पर ही ग्राहक नजर आए।

    By Jagran News Edited By: Abhishek Saxena Updated: Sun, 11 Feb 2024 10:55 AM (IST)
    Hero Image
    Bareilly News: मौलाना खराब कर रहे शहर का माहौल, पिछले दंगों में भी हुआ व्यापारियों को नुकसान।

    जागरण संवाददाता, बरेली। आइएमसी के जेल भरो आंदोलन के बाद शहर में हुए बवाल से व्यापारी आक्रोशित है। शनिवार को शहर के कई व्यापार मंडल ने आइएमसी प्रमुख मौलाना तौकीर के विरुद्ध मोर्चा खोल दिया। उन्होंने मौलाना पर कार्रवाई के साथ ही व्यापारियों को सुरक्षा देने की मांग की है। इस बाबत अधिकारियों को ज्ञापन सौंपे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बताया कि श्यामगंज में हुए बवाल से बाजार बंद करना पड़ा जिससे 15 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ। घटना से व्यापारियों में दहशत का माहौल है।

    प्रसिद्धि कम होने पर आजमाते हैं नया पैतरा

    उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल की ओर से श्यामगंज कार्यालय पर बैठक का आयोजन किया गया। प्रांतीय महामंत्री राजेंद्र गुप्ता ने कहा कि मौलाना की ओर से भीड़ को बुलाया गया भीड़ ने कहा कि शांति व्यवस्था भंग हुई। मौलाना की जब प्रसिद्धि गिरने लगती है तो वह कोई न कोई नया पैतरा अपनाते है और शहर का माहौल खराब बिगाड़ने का काम करते है। व्यापारी अपने कर से सरकार के राजस्व को बढ़ाने का काम करता है और उसमें कोई सेंध लगाता है तो वह देश द्रोह का काम करता है।

    ये भी पढ़ेंः Acharya Pramod Krishnam; छात्र जीवन से शुरू किया था कांग्रेस का सफर, छह वर्ष के लिए निष्कासित, अब भाजपा का थाम सकते हैं हाथ

    शहर के व्यापारियों ने 2010-12 कर्फ्यू झेला है। जिसके चलते करोड़ों का नुकसान हुआ था। एक दिन से बवाल से व्यापारी सात दिन पीछे चला गया। पुलिस को मौलाना के विरुद्ध कठोर कार्रवाई करनी चाहिए। इस दौरान राजेश जसोरिया, मुकेश अग्रवाल, संजीव चांदना आदि मौजूद रहे।

    भारतीय उद्योग व्यापार मंडल ने सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा ज्ञापन

    भारतीय उद्योग व्यापार मंडल की ओर से बीते दिन हुए बवाल को लेकर सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा। मंडल के महामंत्री अनिल अग्रवाल ने कहा कि मौलाना ने शासन प्रशासन को धमकी देने का काम किया यह उचित नही है। अध्यक्ष विकास अग्रवाल ने कहा कि मौलाना ने देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ को अपशब्द कहे लेकिन जिला प्रशासन ने कोई कार्रवाई नही की। उन पर प्राथमिकी लिखी जानी चाहिए।

    ये भी पढ़ेंः बरेली बवाल प्रकरण; मौलाना तौकीर रजा खान के तल्ख बयान फिर सामने आए, अब कहा- 'शांतिप्रिय मुस्लिमों पर हमला करने वाले आतंकवादी'

    बवालियों से हो राजस्व की भरपाई

    राष्ट्र जागरण उद्योग व्यापार मंडल ने सुभाष नगर मार्केट में व्यापारियों के साथ सभा की जिसमें बीते दिन हुई घटना को लेकर रोष व्यक्त किया। अध्यक्ष विशाल मेहरोत्रा ने कहा कि मौलाना ने शहर की फिजा बिगाड़ने का काम किया है। सरकार को करोड़ों के राजस्व की हानि हुई है, इसकी भरपाई दंगाइयों से ही की जानी चाहिए।

    अमित भारद्वाज ने कहा कि जिस प्रकार स्कूलों में बच्चों के मन में भय व्याप्त किया गया हमारे शहर की फिजा को खराब करने का प्रयास किया गया वह निंदनीय है। 2010-12 के देंगे लोग भूले नहीं है, लगभग 1 महीने हमारा शहर कर्फ्यू ग्रस्त रहा था ऐसे जहरीले बोल बोलने वाले लोगों को कठोर से कठोर दंड मिलना चाहिए।

    जिलाधिकारी से की मौलाना पर कार्रवाई की मांग

    प्रांतीय उद्योग व्यापार मंडल की ओर से जिलाधिकारी ने नाम ज्ञापन सौंपा। मंडल के महामंत्री सुदेश अग्रवाल ने कहा कि मौलाना तौकीर ने समर्थकों के साथ शहर का माहौल बिगाड़ने का प्रयास किया था, उन पर कार्रवाई होनी चाहिए। अफवाह की वजह से पूरा बाजार बंद करना पड़ा, शहर के व्यापारियों में डर का माहौल है। इस दौरान पवन अरोड़ा, सतीश अग्रवाल, नवीन अग्रवाल, राज कमल मौजूद रहे।

    बवाल से शहर का व्यापार हुआ चौपट, शहर में आने से डर से रहे व्यापारी

    उप्र व्यापारी सुरक्षा फोरम ने संजय नगर में बैठक का आयोजन किया। अध्यक्ष रामकृष्ण शुक्ला ने कहा कि बीते दिन हुई घटना से बाजार में भय का माहौल है, ऐसा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्यवाही होनी चाहिए। पथराव करने वाले खुराफातियों पर सख्त कानूनी कार्यवाही होनी चाहिए, बवाल में में व्यापारियों का आर्थिक नुकसान होता है, अन्य शहर के व्यापारी शहर में आने से डर रहे है, इससे व्यापार प्रभावित हो रहा है। जिला प्रशासन को इन पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। बैठक में प्रमोद रघुवंशी, सतीश गुप्ता, राजीव कश्यप, मनु गुप्ता, राम सेवक गुप्ता, राहुल, वंश आदि मौजूद रहे।