Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Deh Vyapar: सेक्स रैकेट केस में पुलिस को अमीन मनोज यादव की तलाश, लड़कियाें ने बयां की अय्याशी की कहानी

    बरेली में इज्जतनगर पुलिस ने देह व्यापार के मामले में अमीन मनोज यादव को वांछित घोषित किया है। पुलिस ने एक स्पा सेंटर पर छापा मारकर छह युवतियों और दो युवकों को गिरफ्तार किया। जांच में पता चला कि स्पा सेंटर अमीन मनोज यादव के घर में चल रहा था। युवतियों ने बताया कि वे आर्थिक लालच में यह धंधा करती हैं।

    By Rajnesh Saxena Edited By: Abhishek Saxena Updated: Sat, 24 May 2025 02:57 PM (IST)
    Hero Image
    Bareilly News: प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, बरेली। इज्जतनगर पुलिस ने होटल में सेक्स रैकेट पकड़ने से पहले एक घर में भी सेक्स रैकेट पकड़ा था। वहां पर स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार कराया जा रहा था। पुलिस की जांच में सामने आया कि जिस घर में देह व्यापार हो रहा था वह घर अमीन मनोज यादव का है। पुलिस ने अब मनोज यादव को इस केस में वांछित किया है। जल्द ही उसकी भी गिरफ्तारी की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बीते रविवार को इज्जतनगर पुलिस ने मिनी बाइपास पर एक तीन मंजिला मकान में चल रहे सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया था। मकान के अंदर गैलेक्सी स्पा संचालित हो रहा था। पुलिस ने जब स्पा सेंटर पर छापेमारी की वहां से छह युवतियों व दो युवकों को गिरफ्तार किया गया। घर की तलाशी ली गई तो तमाम अश्लील सामग्री के साथ ही कुछ दवाएं व अन्य सामान बरामद हुआ।

    गिरफ्तार युवकों ने बताया कि वह जिले के ही भोजीपुरा व नवदिया सिंघाई निवासी हैं, जबकि वहां पर काम करने वाली युवतियां झारखंड के जिला दुमका थाना जरमुंडिया के ग्राम महोलिया, सहारनपुर में थाना घंटाघर के नदीमपुरा, बारादरी में संजयनगर, नई दिल्ली के शास्त्री पार्क, मुरादाबाद में थाना कटघर के मोहल्ला पीर का बाजार करूला और थाना ठाकुरद्वारा वार्ड दस की रहने वाली हैं।

    पुलिस ने सभी के विरुद्ध अनैतिक देह व्यापार निवारण अधिनियम के तहत प्राथमिकी पंजीकृत की है। हालांकि, स्पा संचालक महिला मौके से फरार हो गई। गिरफ्तार की गई महिलाओं से पूछताछ की गई तो उन्होंने बताया कि सभी अपने-अपने परिवारों से अलग रहती हैं और रुपये कमाने के लालच व अय्याशी के लिए जिस्मफरोशी का धंधा करती हैं। इसके बाद पुलिस ने मकान मालिक की तलाश की।

    सीओ तृतीय पंकज श्रीवास्तव ने बताया कि जांच में सामने आया है कि यह मकान अमीन मनोज यादव का है, जिसके चलते उसे भी मुकदमे में वांछित किया गया है। जल्द ही उसकी भी गिरफ्तारी की जाएगी। वह अभी तक कहां हैं इसके बारे में जानकारी नहीं दो वर्ष पहले मनोज यादव की तैनाती सदर तहसील में थी।

    मनोज यादव दूसरे अमीन को एंटी करप्शन से करा चुका है ट्रैप

    मनोज यादव का नाम प्रकाश में तब से और तेजी से आया जब उसे उसने अपने साथी अमीन को एंटी करप्शन से ट्रैप कराया था। अक्टूबर 2023 में अमीन रामजी शरण को रिश्वत लेते एंटी करप्शन टीम ने गिरफ्तार किया था। रामजी शरण की गिरफ्तारी के बाद स्टेशन रोड स्थित एक रेस्टोरेंट में रामजी शरण व मनोज यादव का झगड़ा हुआ था।

    आरोप था कि मनोज एंटी करप्शन टीम के दो सदस्यों के साथ बैठकर होटल में खाना खा रहा था। वहीं पर रामजी शरण के भाई ने मनोज पर उनके भाई को जानबूझकर ट्रैप करने का आरोप लगाया था। उस वक्त कोतवाली में प्राथमिकी भी लिखी गई थी।