आप भी जीत सकते हैं 50000 रुपये का पुरस्कार, पीलीभीत बाईपास टाउनशिप का दें नाम; बीडीए करेगा सम्मान
बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) पीलीभीत बाईपास रोड पर नई टाउनशिप बना रहा है और इसके नाम के लिए शहरवासियों से सुझाव आमंत्रित किए हैं। सबसे अच्छा नाम सुझाने वाले को 50 हजार रुपये का इनाम मिलेगा। बीडीए का लक्ष्य है कि इस प्रतियोगिता से लोगों को योजना की जानकारी हो और वे शहर के विकास में भागीदार बनें। इसके साथ ही जल्द ही डिमांड सर्वे भी शुरू किया जाएगा।
जागरण संवाददाता, बरेली। क्या हो पीलीभीत बाइपास रोड टाउनशिप का नाम? सबसे सुंदर नाम सुझाने वाले को बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) की ओर से सम्मान के साथ 50 हजार नकद धनराशि देकर सम्मानित किया जाएगा।
इसको लेकर शहरवासी सोमवार से बीडीए कार्यालय में अपनी ओर से नाम के सुझाव पत्र साथ जमा कर सकेंगे। बीडीए का दावा है कि इस पहल के जरिए शहर के विकास में आमजन की भागीदारी को शत-प्रतिशत सुनिश्चित करना है।
बीडीए ने रामगंगा नगर और ग्रेटर बरेली आवासीय योजना के विकास के बाद अब पीलीभीत बाइपास रोड पर 267 हेक्टेयर में नई आवासीय योजना विकसित करने का निर्णय लिया है। इसके लिए किसानों से भूमि खरीदने की तैयारी तेज कर दी गई है।
बीडीए की ओर से गठित कमेटी करेगी विजेता का चयन
बीडीए उपाध्यक्ष मनिकंडन ए. के अनुसार अब इस योजना के विकास से पहले नामकरण किया जाएगा। जिसमें बीडीए शहरवासियों से नाम सुझाने के लिए आमंत्रित कर रहा है। जो व्यक्ति का नाम सबसे अच्छा और सुंदर होगा उसे बीडीए की ओर से सम्मानित किया जाएगा। साथ ही उसे 50 हजार की नकद इनाम भी दिया जाएगा।
प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पर रहने वाले व्यक्ति को मिलेगा 50 हजार का इनाम
उपाध्यक्ष के अनुसार इस नामकरण प्रतियोगिता के जरिए आमजन बीडीए की नई टाउनशिप की विशेषताओं से अवगत होंगे और उसके बारे में कई सुझाव भी देंगे। नाम चयन करने के लिए बीडीए की ओर से अलग-अलग क्षेत्र से जुड़े तीनों विद्धानों की कमेटी गठित करने का निर्णय लिया है। बताया कि पहले स्थान के साथ अन्य पांच लोगों का चयन किया जाएगा। उन्हें भी दस-दस हजार का इनाम दिया जाएगा।
जल्द निकलेगा डिमांड सर्वे, नाथ धाम में आवेदन करने वालों को मिलेगी प्राथमिकता
पीलीभीत बाइपास रोड टाउनशिप के लिए अलग-अलग श्रेणियों में भूखंडों के सृजन के साथ डिमांड सर्वे आमंत्रित करने की योजना तेज हो गई है। बीडीए उपाध्यक्ष के अनुसार दाे से तीन दिन में डिमांड सर्वे आमंत्रित कर दिया जाएगा। स्पष्ट किया कि नाथ धाम टाउनशिप में आवेदन करने वाले लोगों को पीलीभीत बाइपास रोड टाउनशिप में आवेदन करने पर प्राथमिकता दी जाएगी।
इस टाउनशिप के लिए 800 से अधिक किसानों से भूमि खरीदनी जानी है। इसके लिए किसानों से सहमति भी ले लिया गया है। योजना में 40 मीटर तक चौड़ी सड़कें, स्कूल-कॉलेज, अस्पताल, स्पोर्ट्स स्टेडियम, पार्क, माल व अन्य सामुदायिक सुविधाओं का विकास किया जाएगा।
शहर के विकास में आमजन की भागीदारी शत-प्रतिशत हो इसके लिए पीलीभीत बाइपास रोड टाउनशिप का नाम रखने के लिए एक कंपटीशन आयोजित किया जा रहा है। इस प्रतियोगिता में सबसे सुंदर नाम सुझाने वाले व्यक्ति को बीडीए की ओर से सम्मानित किया जाएगा। इस योजना के लिए शीघ्र ही डिमांड सर्वे भी आमंत्रित कर दिया जाएगा। मनिकंडन ए., उपाध्यक्ष बीडीए
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।