Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Attack on Badaun Police News Update : बिना गार्ड के 24 घंटे चलता था एटीएम, हमेशा होते थे रुपये

    By Ravi MishraEdited By:
    Updated: Thu, 15 Jul 2021 08:26 AM (IST)

    Attack on Badaun Police News Update नगर में स्टेट बैंक बैंक ऑफ बड़ौदा पंजाब नेशनल बैंकयूनियन बैंक ऑफ इंडियाएक्सिस बैंक व एचडीएफसी बैंक के एटीएम के अल ...और पढ़ें

    Hero Image
    Attack on Badaun Police News Update : बिना गार्ड के 24 घंटे चलता था एटीएम, हमेशा होते थे रुपये

    बरेली, जेएनएन। Attack on Badaun Police News Update : नगर में स्टेट बैंक, बैंक ऑफ बड़ौदा, पंजाब नेशनल बैंक,यूनियन बैंक ऑफ इंडिया,एक्सिस बैंक व एचडीएफसी बैंक के एटीएम के अलावा नॉन बैंकिंग का एक एटीएम हिताची का है, इनमें स्टेट बैंक का एटीएम सुबह छह बजे से से रात्रि दस तक संचालित होता है। अन्य सभी एटीएम बैंकों के भवनों के साथ ही संबद्ध होने के बाद भी रात्रि सेवा नहीं देते हैं। अधिकतर स्थानों पर गार्ड नहीं है। हिताची द्वारा संचालित 24 घंटे वाले एटीएम में भी एक भी गार्ड नहीं रहता। वहीं स्टेट बैंक ने भी छोटी बाजार में एक एटीएम स्थापित करके उसकी सेवाएं हिताची को ही सौंप दी। यह भी 24 घंटे संचालित होता है। पुलिस के मुताबिक, क्षेत्र में सबसे अधिक इस्तेमाल होने वाला यह एटीएम है। एटीएम में हमेशा कैश होता था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बदमाश बोला- उसका साथी गर्लफ्रेंड से मिलने गया है

    दारोगा प्रवीण कुमार ने रात में वहां पर खड़े होकर बात करने की आरोपित से वजह पूछी तो उसने बताया कि वह एक दोस्त के साथ आया है। उसका दोस्त अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने गया है। उसी का इंतजार कर रहा हूं। दारोगा ने उसके हाथ से फोन ले लिया। उससे कहा कि सामने चौकी है वहां आ जाओ। तुम्हारी जानकारी करके तुम्हें फोन मिल जाएगा। इसी के बाद बदमाश ने उनसे फोन छीनने का प्रयास किया।

    दारोगा प्रवीण के हैं दो बेटे, बड़े भाई हैं बिजली विभाग में तैनात

    दारोगा प्रवीण के दो बेटे मीतू व हर्ष है। पत्नी मंजू गृहणी हैं। उनके बड़े भाई अभिजेंद्र शामली में बिजली विभाग में तैनात हैं। अभिजेंद्र ने बताया कि प्रवीण पुलिस सेवा में सन् 1998 में भर्ती हुए। वर्ष 2017 बैच के वह दारोगा हैं। बरेली में आंवला उनकी पहली पोस्टिंग है।

    एटीएम का सीसीटीवी फुटेज अभी नहीं मिला

    एटीएम प्राइवेट कंपनी हिताची का है। जिसका संचालन मुम्बई से होता है। जयपुर से अधिकारी इन एटीएम की व्यवस्था देखते हैं। मुंबई से आदेश मिलने के बाद ही इसके फुटेज पुलिस को सौंपे जा सकेंगे। देर शाम तक यह प्राप्त नहीं हो सके थे।