दो सहेलियों ने कमरे में जाकर लगा ली कुंडी, ऐसी जिद पर अड़ीं; सुनकर परिवार के पैरों तले खिसकी जमीन
बाराबंकी में एक विवाहिता की महिला मित्र उससे मिलने आई और दोनों ने घर बंद कर लिया। परिवार के लौटने पर समलैंगिकता का मामला सामने आया जिसमें युवती ने विवाहिता से विवाह करने और उसे साथ ले जाने की बात कही। गांव में सनसनी फैल गई और पुलिस ने हस्तक्षेप करके तीनों पक्षों को घर भेज दिया। मामला अभी जांच के अधीन है।
जागरण संवाददाता, बाराबंकी। ससुराल में अकेली विवाहिता से मिलने उसकी महिला मित्र पहुंची तो दोनों ने घर अंदर से बंद कर लिया। शाम को जब परिवारजन खेत व काम से लौटे तो दरवाजा न खुलने पर अनहोनी की आशंका पर ग्रामीणों को एकत्र किया।
तभी दरवाजा खुला तो विवाहिता के साथ खड़ी युवती ने कहा कि उन दोनों ने विवाह किया था और अब वह उसे लेने आई है अन्यथा यहीं उसके साथ रहेगी। समलैंगिकता का मामला सामने आने पर गांव में यह प्रकरण आग की तरह फैल गया। मामला थाने पहुंचा, जहां से तीनों पक्षों को उनके अपने-अपने घरों को भेज दिया गया।
हैदरगढ़ के एक गांव के युवक का विवाह 17 मई 2025 को एक गांव की युवती से हुआ था। 24 अगस्त को युवक मजदूरी पर गया था और उसके पिता व मां सहित अन्य परिवारजन खेत गए हुए थे। बताया जाता है कि शाम जब सभी वापस पहुंचे तो अंदर से बंद दरवाजा नहीं खुला।
काफी प्रयास के दौरान वहां ग्रामीण एकत्र हो गए। अनहोनी की आशंका पर सभी दरवाजा तोड़ने की तैयारी करने लगे, जिसकी भनक लगते ही महिला ने दरवाजा खोल दिया। महिला ने जब दरवाजा खोला तो उसके साथ एक अन्य युवती थी, जिसने अपना परिचय देते हुए बताया कि वे दोनों एक-दूसरे काे पसंद करते हैं और दोनों ने पूर्व में ब्याह भी रचाया था।
या तो वह उसके साथ उसकी ससुराल में रहेगी अथवा अपने साथ लेकर जाएगी। समलैंगिकता का यह ड्रामा देख गांव में भीड़ एकत्र हो गई। पीआरवी कुछ नहीं कर सकी तो थाने के दारोगा राकेश यादव पहुंचे। काफी देर तक माथापच्ची की। विवाहिता के परिवारजन को बुलाया गया और युवती के परिवारजन से संपर्क किया गया तो उन्होंने कोई संबंध न हाेने की बात कहकर पल्ला झाड़ लिया।
मामला शांत न हाेने पर पुलिस दंपती सहित युवती को कोतवाली ले गई, जिसके बाद मामला शांत हुआ। जहां से पति-पत्नी और उस युवती को उनके अपने-अपने घर भेज दिया गया। उपनिरीक्षक राकेश यादव ने बताया कि मामला समलैंगिकता का है। प्रभारी कोतवाल शिव अजोर मिश्र ने बताया कि फिलहाल सभी पक्षों को उनके घरों को भेज दिया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।