युवती ने रात को पकड़ा ई-रिक्शा, कुछ दूर पर ही चालक गिराने लगा पर्दा… खुद को बचाने के लिए ऐसे जुटाया साहस, ये है पूरा मामला
एक युवती ई-रिक्शा में बैठी जिसमें पहले से दो युवक सवार थे। सफेदाबाद ओवरब्रिज के पास चालक ने पर्दा गिराकर युवती से जबरदस्ती करने की कोशिश की। युवती ई-रिक्शा से कूदकर भागी और 112 नंबर पर कॉल किया गया। बदमाशों ने युवती का बैग छीन लिया जिसमें शैक्षिक प्रमाण पत्र और नकदी थी। पुलिस ने ई-रिक्शा चालक सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
जागरण संवाददाता, बाराबंकी। लखनऊ के लिए ई-रिक्शा पर सवार हुई युवती से चालक व उसके दो साथियों ने जबरदस्ती का प्रयास किया। लखनऊ-अयोध्या हाईवे पर रात के अंधेरे में बदमाशों की मंशा समझकर युवती ने ई-रिक्शा से कूदकर स्वयं को बचाया। कुशीनगर की मूल निवासी युवती का बैग भी छीन लिया। पीड़िता की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया है।
यह है पूरा मामला
कुशीनगर के तुर्कपट्टी थाना के एक गांव निवासी 21 वर्षीय युवती लखनऊ में अपनी सहेली के यहां रहती है। 24 अगस्त को वैशाली ट्रेन से वह बाराबंकी रेलवे स्टेशन पर उतरी, जहां से उसने एक ई-रिक्शा पकड़ा, जिस पर पहले से दो युवक सवार थे।
आरोप है कि वहां से लखनऊ जाते समय ई-रिक्शा सफेदाबाद ओवरब्रिज के ऊपर पहुंचा तो चालक ने ई-रिक्शा किनारे रोक दिया। चालक ई-रिक्शा का पर्दा गिराने लगा और दो युवक ई-रिक्शा के आगे पीछे खड़े हो गए। चालक युवती का हाथ पकड़ने लगा, इस पर वह ई-रिक्शा से कूदकर सड़क पर भागने लगी।
इसी बीच एक आदमी ने आकर 112 नंबर पर कॉल कर दिया। इस दौरान युवती का बैग भी छीन लिया, जिसमें उसके शैक्षिक प्रमाण पत्र और 1200 रुपये सहित आधार कार्ड, जाति, निवास, आय प्रमाण पत्र आदि था। चालक व उसके साथी ई-रिक्शा लेकर मौके से भाग गए।
देर रात पीड़िता ने कोतवाली नगर में तहरीर देकर अज्ञात युवकों पर मुकदमा दर्ज कराया। मंगलवार भोर पुलिस ने इस वारदात में शामिल जहांगीराबाद के लक्ष्मीपुर निवासी अनिकेत कुमार उर्फ सौरभ गौतम, अंशू कश्यप और लवकुश बेड़िया को चीनी मिल गैराज परिसर कोतवाली नगर से गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपितों के पास से तीन मोबाइल फोन, छात्रा का बैग व ई-रिक्शा बरामद किया गया। एसएचओ आरके राना ने बताया कि अनिकेत ई-रिक्शा चालक है, अन्य दोनों उसके साथी हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।