हरा-भरा होगा आपका जिला, शहर भर में रोपे जाएगें 64.9 लाख पौधे, विभागों को मिली जिम्मेदारी
बांदा में डीएम जे.रीभा की अध्यक्षता में जिला गंगा समिति और वृक्षारोपण समिति की बैठक हुई। डीएम ने 64 लाख 90 हजार पौधे लगाने का लक्ष्य रखा और अधिकारियों को गड्ढे खोदने के कार्य को समय पर पूरा करने के निर्देश दिए। फलदार और छायादार पौधे लगाने पर जोर दिया गया और जिला वनाधिकारी को पौधों की उपलब्धता सुनिश्चित करने को कहा गया।
जागरण संवाददाता, बांदा। डीएम जे.रीभा की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जिला गंगा समिति/जिला वृक्षारोपण समिति की बैठक हुई। जिसमें डीएम ने संबंधित अधिकारियों को पौधरोपण के लिए गड्ढे की खुदाई कार्य समय से पूरा करने के निर्देश दिए। कहा कि जिले में 64 लाख 90 हजार पौधों का लगाया जाना है।
उन्होंने अधिशासी अधिकारियों, परिवहन, रेलवे, लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को दो प्रकार के पौधे रोपने के लिए कहा। जिसमें फलदार व छायादार पौधों के रोपने के निर्देश दिये। जिला वनाधिकारी को मांग के अनुसार पौधाें की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
सभी पीएचसी, सीएचसी व विद्यालयों में पौध रोपण करने के साथ ग्रीन चौपाल भी कराए जाने के निर्देश दिए। केन नदी के किनारे एवं चिन्हित स्थानों पर भी पौधरोपण करने के लिए संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए।
जिला उद्यान अधिकारी को फलदार पौधाें की उपलब्धता सुनिश्चित करने के निर्देश देते हुए सभी विकास खंडों, तहसीलों व ग्राम स्तर पर पौधरोपण करने के निर्देश दिये। सीडीओ अजय कुमार पांडेय, जिला वनाधिकारी अरविंद कुमार, जिला उद्यान अधिकारी राजेंद्र कुमार आदि उपस्थित रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।