पत्नी के प्रेमी से बात करने में परेशान पति ने दी जान, भाई बोला- मोबाइल चेक कर लो... सब पता चल जाएगा
बांदा में एक व्यक्ति ने पत्नी के प्रेमी से परेशान होकर आत्महत्या कर ली। परिजनों का आरोप है कि पत्नी का चार साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था जिससे वह अक्सर झगड़ा करती थी और पांच दिन पहले मायके चली गई थी। मृतक के भाई ने पत्नी के मोबाइल की जांच कराने की मांग की है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पत्नी ने आरोपों को नकारा है।
जागरण संवाददाता, बांदा। पत्नी के प्रेमी से बात करने में परेशान पति ने साड़ी से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। स्वजन ने आरोप लगाया कि पत्नी झगड़ा करने के बाद मायके चली गई थी। इन्हीं सब बातों के चलते उसने आत्मघाती कदम उठाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
बिसंडा थाना के ग्राम ओरन के एक पुरवा निवासी 32 वर्षीय युवक ने रविवार शाम घर के आंगन में बनी सीढ़ी से चढ़कर फंदा लगा लिया। जब देरशाम तक वह घर के बाहर नहीं निकला तो पिता ने दरवाजा खटखटाया। उसके कोई जवाब न देने पर मंझले भाई ने दीवार से झांक कर देखा। इसमें उसका शव छप्पर में लगे बांस से लटका मिला। स्वजन के सूचना देने पर पुलिस ने शव फंदे से नीचे उतरवाया।
मंझले भाई ने आरोप लगाया कि उसकी पत्नी का गांव के एक युवक से चार वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इससे पत्नी अक्सर उससे फोन में बात करती थी। यह बात उसके पति को नागवार गुजरती थी। फोन में बात करने से मना करने पर अक्सर दोनों के बीच विवाद होता था। विवाद बढ़ने पर पत्नी उसे कई बार पीट चुकी थी। पांच दिन पहले भी इसी तरह पत्नी झगड़ा करने के बाद अपने मायके अतर्रा थाना क्षेत्र के एक गांव चली गई थी।
इतना ही नहीं छह माह उसका भाई अपनी पत्नी व तीन बच्चियों के साथ वापी में रहकर कमाता रहा है। जहां पत्नी ने विवाद कर उसे पीटा था। इससे उसके भाई का दांत टूट गया था। सात मई को पत्नी के मायके में भाई की शादी होने से वह दोनों वापी से लौटकर वापस आए थे। पत्नी की आदतों से परेशान होकर उसके भाई ने आत्महत्या की है। उसकी पत्नी के मोबाइल की जांच कराने से स्थिति पूरी तरह स्पष्ट हो जाएगी।
वापी में मजदूरी करने के साथ उसका भाई अपने हिस्से की 15 बिस्वा जमीन में खेती कराता रहा है। उधर, दूसरी ओर दिवंगत हुए युवक की पत्नी का कहना है कि पति हमेशा उस पर गलत शक करता था, जबकि उसका किसी से कोई प्रेम प्रसंग नहीं है। बिसंडा थाना प्रभारी राजेश कुमार वर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। स्वजन ने अभी कोई तहरीर नहीं दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।