Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP Summer Camp: समर कैंप में बच्चों के साथ हो रहा ऐसा बर्ताव, निरीक्षण के दौरान खुल गई पोल

    Updated: Tue, 27 May 2025 05:02 PM (IST)

    बहराइच के एक समर कैंप में छात्रों को जलपान न मिलने का मामला सामने आया है। उप शिक्षा निदेशक के औचक निरीक्षण में यह खुलासा हुआ कि 276 छात्रों में से केवल 15 उपस्थित थे और उन्हें पिछले छह दिनों से जलपान नहीं दिया गया था। इस लापरवाही पर उप शिक्षा निदेशक ने प्रधानाचार्य से स्पष्टीकरण मांगा है।

    Hero Image
    समर कैंप में छत्र-छात्राओं को नहीं दिया जा रहा जलपान, नोटिस

    जागरण संवाददाता, बहराइच। खेल-खेल में छात्र-छात्राओं को नई जानकारी देने के लिए शुरू किए गए समर कैंप में लापरवाही उजागर हुई है। समर कैंप में छात्र-छात्राओं को जलपान नहीं कराया जा रहा है। इसका खुलासा मंगलवार को उप शिक्षा निदेशक के औचक निरीक्षण में हुआ। उन्होने प्रधानाचार्य को तीन दिन के अंदर स्पष्टीकरण तलब किया गया है। संतोषजनक जवाब न मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    समर कैंप में छात्र-छात्राओं को दी जा रही शिक्षा की गुणवत्ता व हकीकत को परखने के लिए मंगलवार को उप शिक्षा निदेशक मनोज कुमार अहिरवार ने हुजूरपुर ब्लाक के राजकीय इंटर कालेज भग्गड़वा में औचक निरीक्षण किया गया।

    निरीक्षण के दौरान प्रधानाचार्य ने बताया कि 276 छात्र-छात्राओं का पंजीकरण कराया गया है, जिसमें 15 छात्र-छात्राएं उपस्थित है। उन्होने बताया कि प्रति विद्यार्थी को जलपान कराने के लिए 15 रूपये प्रदान की गई है। उप शिक्षा निदेशक ने बताया कि पूछताछ के दौरान छात्रों ने बताया कि बीते छह दिन से जलपान नहीं मिला है।

    इस पर नाराजगी जताते हुए तीन दिन के अंदर प्रधानाचार्य से स्पष्टीकरण तलब किया गया है। उन्होने बताया कि राजकीय हाईस्कूल चाकूजोत में निरीक्षण के दौरान जलपान मिलने की पुष्टि हुई। छात्रों का हौसला आफजाई करने के लिए उप शिक्षा निदेशक ने छात्र-छात्राओं के साथ तस्वीरें भी खिंचवाई। छात्रों के चेहरे खिले नजर आए।