Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bahraich: माफिया गब्बर सिंह की पत्नी समेत दो को न्यायालय में किया तलब, गेस्ट हाउस अवैध निर्माण का है मामला

    Bahraich माफिया गब्बर सिंह से जुड़े लोगों की मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं। बंधन गेस्ट हाउस के बिना मानचित्र स्वीकृति किए गए अवैध निर्माण का मामला प्रकाश में आने के बाद प्रशासन ने माफिया की पत्नी समेत दो लोगों को नोटिस जारी कर न्यायालय में तलब किया है।

    By Santosh SrivastavaEdited By: MOHAMMAD AQIB KHANUpdated: Mon, 05 Dec 2022 04:11 PM (IST)
    Hero Image
    Bahraich: माफिया गब्बर सिंह की पत्नी समेत दो को न्यायालय में किया तलब : जागरण

    बहराइच, जागरण संवाददाता: माफिया गब्बर सिंह से जुड़े लोगों की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। पहले से सील पड़े गेस्ट हाउस के बाद अब बंधन गेस्ट हाउस के बिना मानचित्र स्वीकृति किए गए अवैध निर्माण का मामला प्रकाश में आने के बाद जिला प्रशासन ने माफिया की पत्नी समेत दो लोगों को नोटिस जारी कर उन्हें न्यायालय तलब किया है। हालांकि तीन माह पहले गेस्ट हाउस को डीएम डा. दिनेश चंद्र व तत्कालीन एसपी केशव कुमार चौधरी की मौजूदगी में सील किया जा चुका है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नगर मजिस्ट्रेट/नियत प्राधिकारी विनियमित क्षेत्र ज्योति राय ने बताया कि नगर कोतवाली इलाके के डिगिहा निवासी माफिया देवेंद्र सिंह उर्फ गब्बर की पत्नी सारिका सिंह और अजीत प्रताप सिंह को नोटिस भेजा गया है।

    अजीत प्रताप सिंह व सारिका सिंह पत्नी देवेंद्र सिंह द्वारा भवन मानचित्र संख्या 101 दिनांक 21 मई की स्वीकृति के पूर्व ही लोवर ग्राउंड फ्लोर से द्वितीय तल तक होटल का अवैध निर्माण कार्य पूर्ण किया है।

    इसके विरुद्ध आरबीओ एक्ट 1958 की धारा 10 के तहत 17 सितंबर को कारण बताओ नोटिस निर्गत किया किया गया है। छह अक्टूबर को न्यायालय पर उपस्थित होने के लिए पंजीकृत डाक के माध्यम से उन्हें पत्र भेजा गया था, लेकिन डाक अप्राप्त लिखकर वापस आ गई।

    नौ दिसंबर को न्यायालय में किया तालाब

    नगर मजिस्ट्रेट ने यह भी बताया कि नौ दिसंबर को न्यायालय पर उपस्थित होकर अपना पक्ष प्रस्तुत न करने पर यह मान लिया जाएगा कि सारिका सिंह और अजीत सिंह को अपने मामले में कुछ नहीं कहना है, ऐसे में अंतिम आदेश पारित कर दिया जाएगा।