Rampur News: 58 खाद की दुकानों पर छापेमारी, एक का लाइसेंस निलंबित, छह को कारण बताओ नोटिस
कृषि विभाग की टीम ने बहराइच जिले में 58 खाद की दुकानों पर छापेमारी की। ओवररेटिंग और अनियमितताएं मिलने पर एक दुकान का लाइसेंस निलंबित कर दिया गया है और छह दुकानों को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। संदिग्ध खाद के 21 नमूने जांच के लिए भेजे गए हैं। जिलाधिकारी के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई जिसमें विभिन्न तहसीलों में अलग-अलग टीमों ने दुकानों की जांच की।

जागरण संवाददाता, बहराइच। कृषि विभाग की टीम ने बुधवार को जिले के 58 खाद के दुकानों पर छापेमारी कर ओवररेटिंग की जांच की। अनियमितता मिलने पर एक खाद की दुकान का लाइसेंस निलंबित कर दिया गया है। संदिग्ध खाद मिलने पर 21 नमूने जांच को भेजे गए हैं।
जिलाधिकारी मोनिका रानी के निर्देश पर बुधवार को कृषि विभाग की छह टीमों ने उर्वरक विक्रेताओं के यहां छापेमारी की। जिला कृषि अधिकारी डा. सुबेदार यादव ने मिहींपुरवा व नानपारा तहसील में, उप कृषि निदेशक विनय कुमार वर्मा ने सदर तहसील, भूमि संरक्षण अधिकारी ने पयागपुर, जिला कृषि रक्षा अधिकारी कैसरगंज, अपर जिला कृषि अधिकारी ज्ञान प्रकाश श्रीवास्तव ने महसी में संचालित खाद के 58 दुकानों पर छापेमारी की।
जिला कृषि अधिकारी ने बताया कि बिक्री एवं स्टाफ में अनियमितता पाए जाने के कारण जायसवाल खाद भंडार चफारिया बाजार का लाइसेंस निलंबित कर दिया गया है। जबकि दुकान बंद कर भागने के कारण आलोक फर्टिलाइजर्स चफारिया बाजार, जनता खाद एवं बीज भंडार सुजौली सहित छह विक्रेताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।