CM Yogi महाराजा सुहेलदेव स्मारक का करेंगे उद्घाटन, बहराइच DM ने सभास्थल का किया निरीक्षण
बहराइच में चित्तौरा झील के तट पर महाराजा सुहेलदेव स्मारक स्थल के लोकार्पण के लिए मुख्यमंत्री के संभावित आगमन को लेकर डीएम ने अधिकारियों के साथ निरीक्षण किया। उन्होंने सुरक्षा प्रकाश पेयजल और मंच की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और अधिकारियों को दैनिक प्रगति रिपोर्ट देने के निर्देश दिए। डीएम ने गर्मी को देखते हुए दो शिफ्टों में काम करने और यातायात व्यवस्था को सुचारू रखने के निर्देश दिए।
जागरण संवाददाता, बहराइच। चित्तौरा झील के तट पर स्थित महाराजा सुहेलदेव के नवनिर्मित स्मारक स्थल के लोकार्पण/उद्घाटन के लिए मुख्यमंत्री के संभावित आगमन के मद्देनजर डीएम ने जिले के अन्य अधिकारियों के साथ स्थलीय निरीक्षण किया। डीएम ने सभी अधिकारियों को प्रतिदिन की प्रगति रिपोर्ट उपलब्ध कराने के भी निर्देश दिए।
डीएम मोनिका रानी व एसपी राम नयन सिंह ने संभावित कार्यक्रम के मद्देनज़र सुरक्षा व्यवस्था, प्रकाश, पेयजल, मंच एवं पंडाल सहित तमाम व्यवस्थाओं की तैयारियों के बारे में जानकारी प्राप्त की। कहा कि कार्यरत अधिकारियों, कर्मचारियों सहित सभी श्रमिकों आदि की मूलभूत आवश्यकताओं का भी पूरा ध्यान रखा जाए।
डीएम ने कहा कि गर्मी की दृष्टिगत सुबह व शाम दो अलग-अलग शिफ्टों में कार्य किया जाए। डीएम ने कार्यदायी संस्थाओं को स्मारक स्थल पर आवश्यकता अनुसार रंग-रोगन व साफ सफाई का कार्य शीघ्रता से पूर्ण करने के निर्देश दिए।
उन्होंने यह भी कहा कि ट्रैफिक को सुचारू रूप से गतिमान रखने के लिए कार्य योजना बनाते समय इस बात का भी ध्यान रखा जाए कि आवागमन में आम जनमानस को किसी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े। इस मौके पर सीडीओ मुकेश चंद्र, एडीएम गौरव रंजन श्रीवास्तव,एएसपी नगर रामानंद कुशवाहा, एसडीएम सदर पूजा चौधरी सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।