Ganga Expressway पर हादसा, तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर पलटी; दो दोस्तों की मौके पर हो गई मौत
बदायूं में गंगा एक्सप्रेस-वे पर वजीरगंज के पास कार पलटने से दो दोस्तों की दर्दनाक मौत हो गई। स्पर्श और अंशुल बरेली से लौट रहे थे। एक्सप्रेस-वे अधूरा होने और अवरोधक न होने से हादसा हुआ। स्पर्श कार से बाहर निकला पर मदद न मिलने से जान चली गई। सुबह ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददाता, बदायूं। निर्माणाधीन गंगा एक्सप्रेस-वे पर वजीरगंज के जुलैहपुरा और भमोरी गांव के बीच शुक्रवार रात बड़ा हादसा हो गया। बरेली से लौट रहे दो दोस्तों स्पर्श और अंशुल की कार किसी तरह एक्सप्रेस-वे पर पलट गई। किसी तरह स्पर्श कार से बाहर तो आया लेकिन आसपास किसी कोई नहीं था। उसका मोबाइल भी टूट चुका था, जिससे वह किसी को काल भी नहीं कर सका।
पूरी रात वह एक्सप्रेस-वे पर पड़े रहे और दोनों ने दम तोड़ दिया। सुबह गांव के लोग टहलने निकले, तब उन्होंने थाना वजीरगंज पुलिस को सूचना दी। पुलिस का अनुमान है कि किसी वाहन ने कार में टक्कर मारी है, या तेज गति होने के चलते कार अनियंत्रित होकर पलट गई।
पूरे मामले में गंगा एक्सप्रेस-वे की कार्यदायी संस्था एचजी इंफ्रा की भी बड़ी लापरवाही सामने आई है। इंटरचेंज के आसपास अवरोधक न लगाए जाने के कारण ही वाहन चालक अधूरे एक्सप्रेस-वे पर वाहन लेकर चले जाते हैं।
बिसौली कोतवाली क्षेत्र के मुहल्ला बुध बाजार निवासी 30 वर्षीय स्पर्श पुत्र आलोक और 29 वर्षीय अंशुल पुत्र केशव दोनों सर्राफा व्यापारी और अच्छे दोस्त थे। स्पर्श की बुध बाजार और अंशुल की सराफा बाजार में दुकान है। बिसौली में शुक्रवार को साप्ताहिक बंदी होती है।
इससे दोनों व्यापारी प्रत्येक शुक्रवार को बरेली से दुकान का सामान खरीदकर लाते थे। स्वजन के मुताबिक रात को लौटते समय उन्होंने करीब 10:30 बजे काल करके बताया था कि अभी वह कुछ देर में पहुंचने वाले हैं। घर पर खाना बनाने को भी कहा था। उसके बाद स्वजन का कोई संपर्क नहीं हो सका।
इधर शनिवार सुबह करीब छह बजे जुलैहपुरा और भमोरी गांव के बीच आसपास के ग्रामीण टहलने के लिए गंगा एक्सप्रेस-वे पर निकले थे। तभी उन्होंने एक्सप्रेस-वे किनारे क्षतिग्रस्त कार देखी और वहां दो युवकों के शव देखे। इसकी सूचना पर वजीरगंज थाना पुलिस पहुंच गई और उनकी पहचान कराने में जुट गई।
बताया जा रहा है कि आसपास के लोगों ने हादसे के संबंध में कुछ फोटो व वीडियो बनाकर इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित किए थे। उससे स्वजन को हादसे की जानकारी हुई और वह मौके पर पहुंच गए। पुलिस के मुताबिक हादसा शुक्रवार रात करीब 11 से 12 बजे के बीच हुआ है।
कार पीछे से पूरी तरह से क्षतिग्रस्त है। इससे आशंका है कि उसको किसी वाहन में टक्कर मारी थी, जिससे कार अनियंत्रित होकर एक्सप्रेस-वे पर पलट गई। दोनों युवक सीट बेल्ट भी लगाए थे। इससे उनके एयरबैग भी खुल गए थे। स्पर्श कार से निकलकर सड़क पर लेट गए थे लेकिन वह इतने घायल थे कि वहां से आगे नहीं बढ़ सके और दोनों की जान चली गई। पुलिस ने दाेनों शवों के पोस्टमार्टम करा दिए हैं। हादसे की जांच शुरू कर दी गई है।
अभी गंगा एक्सप्रेस-वे शुरू नहीं हुआ है। अभी तो उस पर बहुत काम रह गया है। ऐसे में एक्सप्रेस-वे पर सफर करना भी गलत है। मैं लोगों से अपील भी करता हूं कि जब तक निर्माण पूरा न हो जाए, तब तक एक्सप्रेस-वे पर वाहन न ले जाएं। एक्सप्रेस-वे पर वाहन कैसे चढ़ा, इसमें किसकी लापरवाही रही। इसकी जांच करवाई जाएगी। उसके बाद ही कुछ बताया जा सकता है।
- अवनीश राय, डीएम
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।