Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    MNREGA Scam Badaun: मनरेगा घोटाले में एपीओ, प्रधान और तकनीकि सहायक समेत 5 पर मुकदमा, DM ने दिए सख्त आदेश

    Updated: Sat, 30 Aug 2025 03:07 PM (IST)

    बदायूं जिले में मनरेगा कार्यों में हुए घोटाले पर बड़ी कार्रवाई हुई है। दैनिक जागरण की खबर के बाद म्याऊं विकास खंड की ग्राम पंचायत अलापुर भोला भज्जू में बिना काम कराए भुगतान के मामले में डीएम ने सख्त कदम उठाया है। प्रधान सचिव मेठ तकनीकि सहायक और एपीओ मनरेगा के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए गए हैं।

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का प्रयोग किया गया है।

    जागरण संवाददाता, बदायूं। जिले में मनरेगा कार्यों में चल रहे घोटाले में पहली बार सख्त कार्रवाई हुई है। दैनिक जागरण ने 23 से 26 अगस्त तक म्याऊं विकास खंड की ग्राम पंचायत अलापुर भोला भज्जू के ऐसे कार्य की पोल खोली, जिसका बिना कार्य कराए ही भुगतान करा लिया गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    1,10124 रुपये के घोटाले के मामले में दूसरे ही दिन महिला मेठ की सेवा समाप्त की गई थी। जबकि प्रधान, सचिव और तकनीकि सहायक से रिकवरी के आदेश हुए थे।

    सीडीओ ने फाइल की थी तलब

    सीडीओ ने इस मामले की फाइल तलब कर अवलोकन किया और कार्रवाई के लिए फाइल डीएम को सौंपी थी।

    डीएम ने दिए सख्त आदेश

    डीएम अवनीश कुमार राय ने प्रधान, सचिव, मेठ और तकनीकि सहायक के अलावा एपीओ मनरेगा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने का आदेश दिया। शनिवार को बीडीओ मनीष सिंह ने सभी पांच दोषियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई है।