Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Ganga Expressway Project : एक्‍सप्रेस-वे बनाने के लिए दातागंज में स्कूल ध्वस्त, अब इस मंदिर पर मंडरा रहा खतरा

    By Kamlesh Kumar SharmaEdited By: Mohammed Ammar
    Updated: Thu, 23 Mar 2023 04:05 PM (IST)

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में एक मेरठ से लेकर प्रयागराज तक बनवाए जा रहे गंगा एक्सप्रेस-वे की 92 किमी लंबाई यहां बदायूं जि ...और पढ़ें

    Hero Image
    Ganga Expressway Route : दातागंज में स्कूल ध्वस्त, हाईवे से हटवाए जा चुके कई धार्मिक स्थल

    जागरण संवाददाता, बदायूं : गंगा एक्सप्रेस-वे निर्माण की गति तेज होती जा रही है। बिसौली और बिनावर क्षेत्र के धार्मिक स्थलों को गिराया जा चुका है। अब दातागंज के ब्रह्मदेव मंदिर पर खतरा मड़राने लगा है। हालांकि कार्यदायी संस्था के इंजीनियर यह बात कहते रहे कि मंदिर नहीं गिराया जाएगा, लेकिन अब मंदिर के आसपास मिट्टी डलवाई जाने लगी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    92 किलोमीटर लंबा है एक्‍सप्रेस-वे

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में एक मेरठ से लेकर प्रयागराज तक बनवाए जा रहे गंगा एक्सप्रेस-वे की 92 किमी लंबाई यहां बदायूं जिले में भी है। अदाणी ग्रुप ने निर्माण कार्य बहुत पहले शुरू करा दिया था, अब जगह-जगह पिलर बनने शुरू हो गए हैं। मार्ग में आ रहे अवरोध को अभियान चलाकर हटवाया जा रहा है। बिसौली, वजीरगंज, बिनावर क्षेत्र के कई धार्मिक स्थलों को रातों रात हटवा दिया गया।

    दातागंज में उच्च प्राथमिक विद्यालय पापड़ को ध्वस्त करवाया जा चुका है। यहीं पर ब्रह्मदेव मंदिर का कुछ हिस्सा भी एक्सप्रेस-वे की जद में आ रहा है। हालांकि अभी मंदिर को हटवाने की शुरूआत तो नहीं की गई है, लेकिन मंदिर के आसपास कार्यदायी संस्था ने मिट्टी डलवाना शुरू कर दिया है।

    चार दिन पहले डीएम मनोज कुमार ने यूपीडा के अधिकारियों और कार्यदायी संस्था के इंजीनियरों के साथ बैठक कर प्रगति की समीक्षा की थी। उन्होंने राजस्व विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया था कि एक्सप्रेस-वे के निर्माण में कहीं कोई बाधा नहीं आनी चाहिए। उन्होंने यह भी निर्देश दिए हैं कि जिन किसानों की जमीन का भुगतान अभी तक नहीं हो सका है, उन्हें सप्ताहभर के भीतर भुगतान करा दिया जाए। डीएम का कहना है कि सरकार की यह बड़ी परियोजना है। शासन स्तर से ही इसका नक्शा तैयार किया गया है। जहां भी गतिरोध उत्पन्न हो रहा है उसका समाधान कराया जा रहा है। किसी को कहीं कोई दिक्कत नहीं होने दी जाएगी।