विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Badaun News: जिले में तेजी से फैल रहा बुखार, दर्जनों लोगों का चल रहा इलाज

Published: Sun, 14 Sep 2025 03:33 PM (IST)

बदायूं के गांव खुनक में बुखार फैला हुआ है जिससे दो दर्जन से ज्यादा लोग पीड़ित हैं। ग्रामीण झोलाछाप डॉक्टरों ...और पढ़ें

खुनक में बुखार के प्रकोप से दो दर्जन से अधिक बीमार। फाइल फोटो
खुनक में बुखार के प्रकोप से दो दर्जन से अधिक बीमार। फाइल फोटो

HighLights

  1. खुनक गांव में बुखार का प्रकोप |
  2. दो दर्जन से अधिक लोग पीड़ित |
  3. मलेरिया के मामलों में वृद्धि |

संवाद सूत्र, सिलहरी। गांव खुनक में अब बुखार का प्रकोप फैल गया है। यहां दो दर्जन से अधिक लोग बुखार से ग्रसित हैं। बुखार पीडितों का उपचार झोलाछाप के यहां चल रहा हैं। बताया गया पैथोलॉजी पर जांच कराई तो अधिकांश मलेरिया से ग्रसित बताए गए हैं।

विकास खंड जगत के गांव खुनक में बुखार फैला हुआ है। बुखार से पीडित झोलाछापों से इलाज करा रहे हैं और जांच मलगांव पर चल रही निजी पैथोलाजी लैब पर करा रहे हैं।

बताया गया जांच में मलेरिया पॉजिटिव निकल रहा है। बुखार पीड़ितों ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से एक बार कैंप लगाया था। सरकारी दवा से आराम नही मिलता है और न ही दोबारा स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव आती है।

वहीं, गांव में लगभग हर घर में दो मरीज बुखार के हैं। गांव निवासी मोहर सिंह ने पैथोलोजी लैब पर जांच कराई मलेरिया की पुष्टी हुई। सुमित्रा ने बुखार की जांच कराने पहुंची। उसे भी मलेरिया बताया गया। गांव के ही रामदयाल,खुशबू,अभय कुमार,शिवानी बुखार से पीड़ित हैं। झोलाछापों से इलाज करा रहे हैं।

मामले में उप मुख्य चिकित्साधिकारी डॉक्टर पवन जायसी ने बताया कि निजी और बिना रजिस्ट्रेशन चल रहीं लैबो पर बुखार पीड़ितों की भ्रामक रिपोर्ट बनाकर दे रहे हैं। जिनकी जांच कर कार्रवाई की जाएगी।