Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Badaun News: जहर खाने से हुई मह‍िला की मौत, हत्‍या के आरोपी में पांच लोगों के खि‍लाफ एफआईआर दर्ज

    बदायूं के कादरचौक में विवाहिता सजीवन की जहर खाने से मौत हो गई। मृतका के पिता ने पति और ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने और जहर देने का आरोप लगाया है। पुलिस ने पति समेत पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है।

    By Umesh Chandra Rathore Edited By: Vinay Saxena Updated: Fri, 22 Aug 2025 04:30 PM (IST)
    Hero Image
    विवाहिता की हत्या के आरोप में पांच लोगों पर प्राथमिकी।

    जागरण संवाददाता, बदायूं। जहर खाने से हुई विवाहिता की मृत्यु के मामले में कादरचौक थाना पुलिस ने उसके पति समेत परिवार के पांच लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। शुक्रवार दोपहर पुलिस ने विवाहिता के शव का पोस्टमार्टम भी करा दिया। बाद में मायके वाले शव को लेकर अपने गांव चले गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बरेली के भमोरा थाना क्षेत्र के गांव बग्गरपुर निवासी नन्हें अंसारी का कहना है कि उन्होंने अपनी 25 वर्षीय बेटी सजीवन का निकाह कादरचौक क्षेत्र के गांव कुढ़ाशाहपुर निवासी राज मोहम्मद के साथ किया था। निकाह के कुछ दिनों तक सबकुछ ठीक रहा लेकिन उसके बाद राज मोहम्मद, सास किश्वरी, ससुर आस मोहम्मद, देवर सोहेल और ननद फिरोज दहेज को लेकर परेशान करने लगे। वह अतिरिक्त दहेज की मांग कर रहे थे। उनकी इतनी क्षमता नहीं थी कि वह और दहेज दे पाते। इससे ससुराल वालों ने सजीवनी के साथ मारपीट शुरू कर दी थी। आरोप है कि गुरुवार दोपहर उन्हें जहर दे दिया, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई। स्वजन उसे राजकीय मेडिकल कालेज ले गए थे, जहां देर शाम को उसकी मृत्यु हो गई।

    इसकी सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। शुक्रवार दोपहर पोस्टमार्टम करा दिया गया। इंस्पेक्टर धनंजय सिंह ने बताया कि इस मामले में तहरीर के अनुसार पांच लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। स्वजन शव को अपने घर ले गए हैं।

    यह भी पढ़ें- Stray Dogs: यूपी के इस ज‍िले में आवारा कुत्तों के लिए बनेगा शेल्टर होम, तलाशी जा रही जमीन