Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लिपिक और शिक्षक के बीच मारपीट, चप्पलों से पीटने का आरोप, राष्ट्रीय इंटर कॉलेज का मामला, जांच में जुटी पुलिस

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 10:11 AM (IST)

    बदायूं के एक इंटर कॉलेज में शिक्षक और लिपिक के बीच मारपीट हो गई। शिक्षक ने लिपिक पर चप्पल से मारने का आरोप लगाया है जिसके बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं इस्लामनगर में एक सहायक अध्यापक ने भी मारपीट की शिकायत दर्ज कराई है जिसमें आरोप है कि प्रशिक्षण के दौरान उन पर हमला किया गया।

    Hero Image
    इंटर कालेज में लिपिक ने शिक्षक को चप्पलों से पीटा, प्राथमिकी

    जागरण संवाददाता, बदायूं। मूसाझाग थाना क्षेत्र के राष्ट्रीय इंटर कॉलेज गुलड़िया में लिपिक और शिक्षक के बीच मारपीट हो गई। इसमें शिक्षक ने लिपिक पर चप्पलों से मारपीट करने का आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई है। इससे पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस का कहना है कि दोनों में किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। इसकी जांच कराई जा रही है। शिक्षक अनिल कुमार सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के मुहल्ला आदर्श नगर गली नंबर तीन के रहने वाले हैं। वह राष्ट्रीय इंटर कॉलेज गुलड़िया में अध्यापक हैं।

    उनका कहना है कि कॉलेज में तैनात लिपिक संजय राठौर किसी न किसी बात को लेकर उनकी कमी निकालता रहता है। वह जो भी रिपोर्ट बनाकर लाते हैं। उसमें कमी निकालकर अपमानित करता है। शनिवार को भी वह अपनी रिपोर्ट बनाकर ले गए थे। जिस पर लिपिक ने फिर से कमी निकाली।

    अनिल ने यह भी कहा था कि वह उसमें संशोधन कर लेंगे, लेकिन संजय राठौर नहीं माना और उसने बदतमीजी कर दी। उनके साथ गाली गलौज की। जब उन्होंने विरोध किया तो उनके साथ मारपीट कर दी। आरोपित ने अपनी चप्पल निकाल कर उनके साथ मारपीट की और उन्हें अपमानित किया।

    इससे कई अध्यापक मौके पर आ गए। उन्होंने किसी तरह बीच बचाव कराया। लिपिक ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी है, जिससे उनके सम्मान को भी ठेस पहुंची है। उन्होंने लिपिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करा दी है।

    एसओ मान बहादुर सिंह ने बताया कि इसमें शिकायती पत्र के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। इसकी जांच में जो सच्चाई निकलकर सामने आएगी। उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

    सहायक अध्यापक ने लगाया मारपीट का आरोप

    इस्लामनगर थाना क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय लश्करपुर ओईया में तैनात सहायक अध्यापक मुकेश कुमार ने मारपीट करने का आरोप लगाया है। मुकेश कुमार का कहना है कि वह वर्तमान में एआरपी पद पर बीआरसी केंद्र इस्लामनगर में तैनात हैं और वह इस समय प्रशिक्षण दे रहे हैं।

    शनिवार को बीआरसी केंद्र पर प्रशिक्षण चल रहा था। इसी दौरान अनुदेशक और एक सहायक अध्यापक ने उनके साथ मारपीट कर दी। जब उन्होंने वीडियो बनाने का प्रयास किया तो उनका मोबाइल भी छीनने की कोशिश की गई।

    इस संबंध में मुकेश कुमार ने थाना पुलिस को तहरीर दे दी है, जिससे पुलिस मामले की जांच शुरू कर दी है। इंस्पेक्टर नरेश कुमार ने बताया कि यह शिक्षा विभाग का मामला है। इसमें विभाग की ओर से कोई रिपोर्ट आने पर कार्रवाई की जाएगी।