Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कोरोना से जंग को उतरा सामाजिक संगठन

    By JagranEdited By:
    Updated: Sat, 14 Mar 2020 07:22 PM (IST)

    सरकारी तंत्र पर नोवेल कोरोना वायरस के प्रति अपेक्षात्मक कदम न उठाए जाने का आरोप लगाते हुए प्रयास सामाजिक संगठन के अध्यक्ष रणजीत सिंह के नेतृत्व में शन ...और पढ़ें

    Hero Image
    कोरोना से जंग को उतरा सामाजिक संगठन

    जागरण संवाददाता, आजमगढ़ : कोरोना वायरस के खौफ के बीच उससे जंग के लिए सामाजिक संगठन प्रयास शनिवार को सड़क पर उतरा और अध्यक्ष रणजीत सिंह के नेतृत्व में जिलाधिकारी कार्यालय के सामने निश्शुल्क पांच सौ मास्क का वितरण किया। साथ ही संगठन ने जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग से भी अपेक्षित कदम उठाने की मांग की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मास्क वितरण अभियान की लोगों ने जमकर सराहना करते हुए मानवता के बचाव के लिए आगे आने का आह्वान किया। मंडल अध्यक्ष राणा बलबीर सिंह ने कहा कि कोरोना वायरस से भयभीत होने की जरूरत नहीं है, सिर्फ बचाव की आवश्यकता है। कोरोना वायरस से बचने के लिए दिन में कई बार साबुन से हाथ धुलें। हाथों से आंख, नाक व मुंह को बार-बार न छुएं। शरीर की इम्युनिटी को बरकरार करने वाली चीजों का सेवन करें। सचिव सुनील यादव ने कहा कि जब तक जिला प्रशासन प्रयास की तर्ज पर गांव-गिरांव, शहर, मुहल्लों में जाकर प्रत्येक आमजन को निश्शुल्क मास्क वितरण नहीं करवाता है तब तक प्रयास अपने कर्तव्यों के प्रति गंभीर बना रहेगा। इसमें प्रेमगम आजमी, संध्या भारती, शंभू दयाल सोनकर, हरगोविद विश्वकर्मा, सूर्यबली प्रसाद, दातादीन मौर्य, राहुल सिंह, सीएल यादव, धर्मेंद्र सैनी, विनीता सिंह, ममता यादव, संजय भारती, इमरान अहमद, रवि जायसवाल, डीएन सिंह आदि रहे।