Azamgarh News: रुपये दोगुना करने का लालच देकर 20 लाख की ठगी, पांच के खिलाफ मुकदमा दर्ज
जहानागंज में क्रिप्टो करेंसी में निवेश के नाम पर 20 लाख की ठगी। पुलिस ने स्वास्थ्यकर्मी समेत पांच पर मामला दर्ज किया। आरोप है कि आरोपियों ने 20 महीने में पैसे दोगुना करने का लालच दिया। चंद्रभान गुप्ता ने आरोप लगाया कि अनिल यादव ने एसबीजी नाम से क्रिप्टो करेंसी का कारोबार करते हुए घोटाला किया।

संवाद सहयोगी, बलरामपुर (आजमगढ़)। जहानागंज थाना पुलिस ने 20 महीने में रुपये दोगुना करने का लालच देकर 20 लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में स्वस्थ्यकर्मी सहित पांच लोगों के विरूद्ध रिपोर्ट दर्ज की है। आरोपित ने क्रिप्टो करेंसी में रुपये लगाने का लालच दिया था। पुलिस रिपोर्ट दर्ज कर जांच में जुटी है।
गाजीपुर के जंगीपुर निवासी समाजवादी व्यापार सभा के प्रदेश सचिव चंद्रभान गुप्ता ने आराप लगाया कि आजमगढ़ के निवासी अनिल यादव एसबीजी के नाम से क्रिप्टो करेंसी का करोबार करते हैं। करीब एक हजार करोड़ का घोटाल कर फरार हो गए हैं। अब दुबई में रहते हैं।
अनिल यादव के करीबी मऊ के चिरैयाकोट निवासी चंद्रजीत दास, चक्रपानपुर मेडिकल कालेज निवासी सुग्रीव सिंह ने जाल बिछा कर विजनसमैन और बेरोजगारों को निशाना बनाते हैं। राजकीय मेडिकल कालेज चक्रपानपुर में तैनात स्टाफ नर्स सरस्वती सिंह के पति सुग्रीव सिंह से पहचान थी। सुग्रीव सिंह ने एसबीजी में पैसा लगाने का लालच दिया। 20 माह में रुपये दोगुना करने का ललच दिया।
पीड़ित ने चार बार में सुग्रीव सिंह को 20 लाख रुपये दिए। सुग्रीव सिंह ने अपने तरीके से एसबीजी में रुपये लगाए। समय बीतने के बाद पीड़ित को रुपये नहीं मिले। सुग्रीव ने जमा रुपये के बदले लखनऊ में जमीन रजिस्ट्री कराने का भी लालच दिया। करीब 10 माह तक आश्वासन देते रहे। इसके बाद पीड़ित को रुपये देने से इनकार कर दिया। पीड़ित ने पुलिस से गुहार लगाई। कार्रवाई न होने पर पुलिस महानिदेशक से गुहार लगाई। पुलिस महानिदेशक के आदेश पर जहानागंज थाना पुलिस चंद्रजीत दास निवासी चिरैयाकोट मऊ, सुग्रीव सिंह और इनकी पत्नी सरस्वती सिंह निवासी राजकीय मेडिकल कालेज चक्रपानपुर, अनिल यादव एसबीजी संचालक और श्रवण सिंह के विरूद्ध रिपोर्ट दर्जकर जांच कर रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।