Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आजमगढ़ में पागल सियार के काटने से 13 साल के लड़के की मौत, परिजनों ने जमकर काटा हंगामा

    Updated: Mon, 15 Sep 2025 05:19 PM (IST)

    आजमगढ़ के दीदारगंज थाना क्षेत्र में सियार के काटने से एक 13 वर्षीय छात्र की इलाज के दौरान मौत हो गई। आक्रोशित परिजनों ने झोलाछाप डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए सड़क पर जाम लगा दिया। अधिकारियों ने कार्रवाई का आश्वासन देकर जाम खुलवाया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    पागल सियार के काटने से 13 वर्षीय बालक की मौत, सड़क जाम।

    जागरण संवाददाता, आजमगढ़। दीदारगंज थाना क्षेत्र के बिहटा गांव में सियार काटने से घायल 13 वर्षीय छात्र आदर्श कुमार की सोमवार को इलाज के दौरान मौत हो गई। आक्रोशित स्वजन व स्थानीय लोगों ने गद्दोपुर बाजार पहुंच दीदारगंज-अंबारी मार्ग पर शव रख जाम लगा दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं आदर्श के मौत की खबर मिलते ही झोलाछाप सहित पूरा स्टाफ क्लीनिक में ताल बंद कर फरार हो गया। स्वजन ने बताया कि 24 अगस्त को आदर्श किसी कार्य से बाहर गया था, रास्ते में उसे सियार ने काट लिया। स्वजन तुरंत उसे इलाज के लिए गद्दोपुर स्थिति एक निजी क्लीनिक पर झोलाछाप जिलेदार यादव के पास लेकर गए।

    जहां जिलेदार ने इलाज शुरू किया। स्वजन को ग्रामीणों द्वारा जब यह पता चला कि सियार पागल था, तब वह चिंतित हो गए। उन्होंने इलाज करने वाले जिलेदार को इसके बारे में जानकारी दी। जिलेदार ने आश्वासन दिया कि कहीं और जाने की जरूरत नहीं है बच्चा ठीक हो जाएगा।

    इसके बाद स्वजन उसके द्वारा दी गई दवा लेकर वापस घर लौट आए। नियमित रूप से दवा देने के बाद भी पांच दिन पहले बच्चे की तबीयत खराब होने लगी। स्वजन बच्चे को लेकर वापस झोलाछाप जिलेदार यादव के पास पहुंचे। जहां गंभीर स्थिति देख जिलेदार ने बच्चे को फूलपुर सीएचसी ले जाने की सलाह दी। सीएचसी जाने पर चिकित्सक ने जांच के बाद बच्चे को जिला अस्पताल रेफर कर दिया।

    जब स्वजन जिला अस्पताल पहुंचे तो यहां भी चिकित्सकों ने हाथ खड़ा कर दिया। इसके बाद स्वजन निराश होकर बच्चे को लेकर घर लौट आए। सोमवार की सुबह सात बजे बच्चे की मौत हो गई। आक्रोशित ग्रामीण व स्वजन गद्दोपुर बाजार पहुंचकर दीदारगंज-अंबारी मार्ग पर बीच सड़क शव रख चक्का जाम कर दिया।

    स्वजन झोलाछप पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग करने लगे। जाम की सूचना मिलते ही दीदारगंज थानाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह दलबल के साथ मौके पर पहुंच स्थिति को सामान्य बनाने के प्रयास में जुट गए।

    मामला बिगड़ता देख क्षेत्राधिकारी किरनपाल सिंह एवं उप जिलाधिकारी अशोक कुमार भी मौके पर पहुंच गए। अधिकारियों आरोपित झोलाछाप पर कार्रवाई के आश्वासन के बाद आक्रोशित लोग माने और जाम हटाया। पिता मोहन ने झोलाछाप पर बेटे की मौत का आरोप लगाते तहर दी है।

    पुलिस शव को कब्जे में लेक पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। आदर्श तीन भाइयों में सबसे बड़ा था, वह कक्षा चार का छात्र था। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है।

    शिकायत मिलने पर टीम गठित कर मामले की जांच कराई जाएगी, दोषी पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

    ननकू राम, मुख्य चिकित्सा अधिकारी आजमगढ़